UA

Захватывающие гонки на яхтах и фестиваль с вкусной едой: в Днепре на Фестивальном причале стартовала регата PROFI TROPHY 2020

Захватывающие гонки на яхтах и фестиваль с вкусной едой: в Днепре на Фестивальном причале стартовала регата PROFI TROPHY 2020

В субботу, 19 сентября, в Днепре началось масштабное мероприятие PROFI TROPHY 2020. На Фестивальном причале проходит регата, в которой участвуют профессиональные спортсмены из разных уголков нашей страны.

Яхтсмены стартовали от Bartolomeo, где прошла подготовка к состязаниям, а после двинулись к акватории возле Фестивального причала, где они и будут соревноваться друг с другом. Об этом сообщает Информатор с места события.

Всего в регате принимают участие 8 парусных яхт. За первенство сражаются 15 команд. Состоится 30 гонок: по 15 в субботу и в воскресенье. Первая из них стартовала примерно в 11:20.

Это событие проходит в Днепре уже в четвертый раз. В этом году оно реализуется при поддержке Днепровского городского совета. Организатором выступил яхт-клуб MIR.

"Мы будем проходить эту регату на 8 лодках, причем экипажи будут постоянно меняться. Часть команд будет стоять на берегу и мы каждую гонку будем пересаживать участников, также команды будут менять лодки, чтобы все было честно. Судна при этом абсолютно одинаковы. У нас представлены команды из Киева, Харькова, Днепра, Никополя, Николаева и Херсона", – рассказал заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион и организатор регаты Игорь Матвиенко.

Стоит отметить, что это чрезвычайно драйвовый спорт, который поистине завораживает. Возможно, глядя на захватывающие гонки, вы поймете, что именно этому вы хотите посвятить свое время. Ведь яхтсмены - это, по сути, большая семья людей, которые разделяют похожие взгляды на жизнь.

Также на этих выходных для гостей подготовили и гастрономический праздник. На Фестивальном причале днепряне смогут полакомиться уникальными сырами и вином от местных украинских производителей, а также послушать музыку и просто хорошо провести время. Здесь представлены блюда на любой вкус: шашлык из разных видов мяса, выпечка, овощи-гриль и много другого. Даже прохладная погода не станет преградой: здесь вам с удовольствием нальют стакан ароматного глинтвейна.  Согласитесь, что это замечательный повод провести свой семейный досуг интересно и весело. Добавьте разнообразия в привычный ход вещей и зарядитесь хорошим настроением на всю неделю. Всех желающих ждут с 10:00 до 22:00 19 и 20 сентября. Больше фото с мероприятия можно посмотреть на нашей странице в Facebook, перейдя по ссылке.

Информатор тоже участвовал Информатор тоже участвовал

Масштабное мероприятие Масштабное мероприятие

Спортсмены с разных городов Украины Спортсмены с разных городов Украины

Вас заметили Вас заметили

8 парусных яхт 8 парусных яхт

Старт прошел в Bartolomeo Старт прошел в Bartolomeo

Победит сильнейший Победит сильнейший

Мероприятие проходит уже в четвертый раз Мероприятие проходит уже в четвертый раз

В этом году оно состоялось при поддержке Днепровского городского совета В этом году оно состоялось при поддержке Днепровского городского совета

Спорт - это круто Спорт - это круто

Участники постоянно менялись Участники постоянно менялись

Также они пересаживались с одного судна на другое Также они пересаживались с одного судна на другое

Холодная погода не помешала Холодная погода не помешала

Регата будет проходить и 20 сентября Регата будет проходить и 20 сентября

Впечатляет Впечатляет

Яхтинг - это очень драйвово Яхтинг - это очень драйвово

Яхтсмены - будто большая семья Яхтсмены - будто большая семья

Приходите посмотреть Приходите посмотреть

Информатор везде Информатор везде

Организатором выступил яхт-клуб MIR Организатором выступил яхт-клуб MIR

Шашлык вкусный, мы попробовали Шашлык вкусный, мы попробовали

На отдых всей семьей На отдых всей семьей

Большой выбор еды Большой выбор еды

Есть и овощи Есть и овощи

Олег Бильдин

Фото, видео: Андрей Шушпан, Денис Чубченко, Сергей Скрыпник

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.