UA

Выборы в Днепре: что жители Левобережного думают о работе Олега Максюты

Выборы в Днепре: что жители Левобережного думают о работе Олега Максюты

Информатор продолжает подводить итоги работы депутатов горсовета Днепра. Сегодняшний наш герой – автор программы «Теплый подъезд» и большой друг ОСМД Олег Максюта. Что думают о его работе избиратели?

За ответом на этот вопрос мы отправились на левый берег, на округ №31, где погуляли по проспекту Мира, по Донецкому шоссе, улице Рылеева и Усенко.

Благоустройство тут шло квадратно-гнездовым способом. В одном доме на подъездах сделали козырьки, а на соседнем на козырьках растет трава. Во дворе одного дома стоит хорошая детская площадка, а в соседнем - старая и маленькая. На входе в один дом уложили асфальт, а возле другого зияют ямы.

Главную дорогу по всему проспекту Мира отремонтировали, но примыкающие к ней направления остаются с ямами. Дороги во дворах тоже сделали не везде.

На проспекте Мира мы увидели качественное футбольное поле, однако на нем указана фамилия другого депутата. О работе депутата Максюты на округе нет никаких упоминаний.

Пообщавшись с местными жителями, мы узнали, что Олег Максюта делает добрые дела, но избиратели часто недовольны качеством работ. Говорят, что асфальт быстро покрывается ямами, а детские площадки ломаются.

Впрочем, большинство наших собеседников вообще не знают, кто такой Олег Максюта. Кое-кто говорит, что слышали о таком депутате, но, рассказывая о работах на округе, называют фамилию другого народного избранника. 

Олег Максюта автор программы горсовета по энергосбережению “Теплый подъезд”, на которую выделено за 2016-2020 годы 261 млн грн. В рамках этой программы планировалось утепление многоквартирных жилых домов за бюджетные деньги. По странному стечению обстоятельств фирму помощника Максюты ООО "ДІАЛЬ-СЕРВІС" обвиняют в краже бюджетных средств при ремонте домов в Днепре. Якобы вместо пятикамерных окон фирма устанавливала в подъездах трехкамерные. Судебный процесс еще не закончен.

Олег Максюта перераспределил из городского бюджета на выполнение своих предвыборных обещаний 9,9 млн грн и 1,2 млн грн на оказание материальной помощи.

На эти деньги покупали спортинвентарь и мебель в школы, мебель в библиотеки, делали ремонты в детских садах и покупали туда технику. Ставили лежачих полицейских, ремонтировали дороги и тротуары. В жилых домах меняли окна, трубы, электропроводку, утепляли межпанельные швы, чинили крыши и делали ремонты в подъездах. Ставили детские площадки во дворах. Интересно отметить, что начиная с 2018 года, все жилые дома-получатели депутатской помощи от Олега Максюты имели статус ОСМД или ЖСК.

 width=

 width=  width=

 width=  width=

 width=  width=

Ранее Информатор опросил депутатов горсовета Днепра, чтобы выяснить, кто из них собирается выставлять свою кандидатуру на местных выборах-2020. Вот кого мы увидим в списках от ОПЗЖ, Оппозиционного блока, партии УКРОП, Громадської сили, Самопомощи, партий Наш край и Солидарность. А за кого на выборах готовы голосовать читатели Информатора, читайте здесь.

Кристина Пэйпер

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.