UA

Люби Днепр на все 360: как выглядит город, если вывернуть его наизнанку

Люби Днепр на все 360: как выглядит город, если вывернуть его наизнанку

Если наша страна — это маленькая Вселенная, то Днепр — одна из ее крошечных планет. И если бы эта планета переставала вертеться только потому, что у кого-то из нас случился неудачный день, то мы бы уже давно летали в космосе.

Иногда кажется, что все мы - персонажи игры Sims, и кто-то случайно подпустил к компьютеру младшего брата. А этот маленький хулиган удалил из комнаты всю мебель, убрал двери и ускорил время. Вот мы все и мучаемся. Тем не менее, как бы чертовски сложно вам не было в данный момент, помните: выход есть всегда. Есть одна фраза, которая очень часто помогает нам взять себя в руки: "Когда дуло пистолета приставлено к твоей голове, выбор не всегда стоит между уступкой и твоей смертью. Есть 146 других возможностей".

Да и кто, как не родной город, готов поддержать тебя даже в самую трудную минуту.  Ему неважно, как ты выглядишь и какое у тебя настроение — он любит тебя с головы до пяточек. Потому что знает тебя с самого детства. И хотя иногда он кажется отреченным, странным, чужим и неблагодарным — город принял тебя настоящим. И, думаем, будет чрезмерно благодарен, если ты будешь гордиться им так же, как он тобой.

Да и по сути… В мире и без того много проблем, чтобы впридачу бесится из-за нашего, как говорят многие, неправильного города. Он же чертовски красив. Как-то раз, в начале апреля, мы застали его сонного. Видели его потрясающие закатыискали многоэтажки в густом тумане, мокли вместе с ним под дождем и морально готовились к грозе.

Вокруг искусственные лица, все подделка. И даже если хочешь утопиться - всюду мелко... Вокруг искусственные лица, все подделка. И даже если хочешь утопиться - всюду мелко...

Нервная система маленького, но очень нежного города Нервная система маленького, но очень нежного города

Удивительно, что мы видим леса и больше не удивляемся им Удивительно, что мы видим леса и больше не удивляемся им

Было слишком холодное утро. Даже домики тянулись к небесам Было слишком холодное утро. Даже домики тянулись к небесам

Огромное поле для игры в Pacman Огромное поле для игры в Pacman

Темнота тоже бывает красивой... Темнота тоже бывает красивой...

Жить на планете, возможно, дороговато, но зато вы получаете ежегодный бесплатный круиз вокруг солнца Жить на планете, возможно, дороговато, но зато вы получаете ежегодный бесплатный круиз вокруг солнца

В тот день кто-то явно сэкономил на красках В тот день кто-то явно сэкономил на красках

Бегущие в лабиринте Бегущие в лабиринте

Планета вращается, знаете ли. Можно вращаться вместе с ней, а можно зацепиться за что-то и протестовать, но тогда тебя свалит с ног Планета вращается, знаете ли. Можно вращаться вместе с ней, а можно зацепиться за что-то и протестовать, но тогда тебя свалит с ног

Pepsi? Pepsi?

Люби Днепр на все 360: как выглядит город, если вывернуть его наизнанку 12 Такое ощущение, будто кто-то случайно раздавил Лизуна из "Охотников за привидениями"

Помни: ничто не решится само собой. Будь сильным Помни: ничто не решится само собой. Будь сильным

Хочешь уехать отсюда? Зря Хочешь уехать отсюда? Зря

Мария Чалая

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.