UA

Новые карантинные запреты: будут ли в Днепре работать кафе и ночные клубы

Новые карантинные запреты: будут ли в Днепре работать кафе и ночные клубы

В среду, 23 сентября, состоялось заседание городской комиссии ТЭБ и ЧС. И хотя Днепр, как и вся Днепропетровская область, все еще находится в «зеленой» карантинной зоне, в нашем городе ввели несколько новых ограничений.

Новые правила затронули школы, детские сады, дискотеки, ночные клубы, бары, рестораны и кафе. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу горсовета Днепра. А вот ограничения касательно работы транспорта и проведения массовых мероприятий остались прежними.

Правительство запретило работу ночных клубов и дискотек еще в конце августа. Теперь этот запрет прописан и в решении городской комиссии. Также под запрет попала деятельность заведений общественного питания с организацией досуга. Переживать не стоит: все кафе, бары, рестораны и столовые не закроют. Это касается тех заведений питания, в которых проводили концерты и другие массовые мероприятия.

Также в документе прописано условие, при которых закроют те или иные образовательные учреждения. Они аналогичны тем, которые областная комиссия приняла днем ранее. Учебный процесс в школе или детском саду приостановят в случае, если больше половины детей и работников будут сидеть на самоизоляции из-за контакта с зараженными COVID-19.

Актуальную статистику по заболевшим коронавирусом в Украине вы можете узнать здесь. А тут читайте об ограничениях, связанных с карантином, которые ввели до 1 ноября по всей стране.

 width= width=  width=  width=

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.