UA

В Днепропетровской области изменили правила карантина: что это значит

В Днепропетровской области изменили правила карантина: что это значит

Новая волна карантинных ограничений прокатилась по Украине и коснулась ряда городов. И хотя Днепропетровская область не утратила "зеленый" статус безопасности, в нашем регионе также ввели несколько новых правил. В частности, изменения затронули школы и детские сады.

Областная комиссия ТЭБ и ЧС определила условия, при которых закроют те или иные образовательные учреждения. Учебный процесс в школе или детском саду приостановят в случае если больше половины детей и работников будут сидеть на самоизоляции из-за контакта с зараженными COVID-19. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской ОГА.

В областной государственной администрации также сообщили о том, что по состоянию на 12:00 22 сентября в Днепропетровском регионе коронавирус подтвердился у 78 учеников, 81 педагога и 4 сотрудников школ. На дистанционное обучение перевели учеников с 5 по 11 классы в школе Пятихатского района и с 1 по 4 классы школы Межевской ОТГ - всего 129 классов.

Помимо этого, по сообщению пресс-службы Днепропетровского областного совета, в регионе запрещают дискотеки, работу ночных клубов и заведения общественного питания (рестораны, кафе, бары закусочные, столовые, кафетерии, буфеты и так далее). При этом театральные спектакли и концерты не запрещаются при условии соблюдения карантинных правил.

Актуальную статистику по заболевшим коронавирусом в Украине вы можете узнать здесь. А тут читайте об ограничениях, связанных с карантином, которые ввели до 1 ноября по всей стране.

Решение областной комиссии ТЭБ и ЧС Решение областной комиссии ТЭБ и ЧС

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.