UA

24 сентября: куда пойти сегодня

24 сентября: куда пойти сегодня

Если вы чувствуете, что солнечная погода и осенняя романтика больше не вдохновляют и не поднимают настроения, это верный знак того, что вам срочно нужен отдых или минимальная перезагрузка. Ждать выходных, праздников или отпуска необязательно. Достаточно выделить пару часиков в день и посвятить время себе.

В Днепре состоится ряд мероприятий, способных разнообразить ваши будни. Возможно, вам хочется впечатлений и эмоций. Или чувствуете, что не хватает чего-либо нового. В любом случае каждый найдет что-то свое. Информатор выбрал лучшие ивенты, которые стоит посетить сегодня.

 ЭКСКУРСИЯ ПО БОТАНИЧЕСКОМУ САДУ И НЕ ТОЛЬКО

Помимо неоспоримых красот ботанического сада, вы узнаете больше о секретных объектах, которые есть в районе ДИИТа и на проспекте Гагарина. Даже если вы проходите здесь каждый день и знаете каждый уголок этих улиц (или думаете, что знаете), экскурсоводам есть что рассказать. Например, они познакомят вас с уникальным архитектурным стилем - конструктивизмом, или с достоянием братьев Рейнгардов. Также вы пройдетесь по Гордачам и откроете тайну местных секретных объектов. А как насчет башни, которая исполняет желания? Экскурсии по родному городу - это всегда неожиданные открытия.

Оглянуться и увидеть много нового Оглянуться и увидеть много нового

Где: уточнять дополнительно

Когда: 11:00

Цена: 130 гривен

Телефон: (050) 453-28-01

ВЫСТАВКА "ЗАЛОЖНИКИ ОККУПАЦИИ"

Экспозиция посвящена судьбам крымско-татарских семей. В музее презентуют 20 историй внутренне перемещенных лиц и крымчан, которые все еще живут на оккупированных территориях. О том, как живут эти люди, какие вызовы принимают и с какими трудностями сталкиваются, а еще как изменилась их жизнь, вы узнаете на открытии выставки. Организаторы - Крымскотатарский Ресурсный Центр, музей "Общественный подвиг Днепропетровщины в событиях АТО" при поддержке Фонда содействия демократии Посольства США в Украине. Обратите внимание на карантинные меры.

Их истории - это история нашей страны Их истории - это история нашей страны

Где: проспект Яворницкого, 16, Музей АТО

Когда: 16:00

Цена: уточнять дополнительно

Телефон: (067) 343-74-54

ВЕЧЕР ФРАНЦУЗСКОГО КИНО

Фильм "На плаву" - комедия 2015 года. В центре сюжета - немолодой мужчина Мишель, который устал от проблем и городской суеты. Он отправился в путешествие на байдарке. В пути ему предстоит разобраться в себе и во взаимоотношениях с тремя разными женщинами. Кино о переменах, переосмыслении себя и своих ценностей, жизненной позиции. Лента получила премию "Сезар" за лучшую женскую роль. Насколько награда оправдана, вы можете убедиться самостоятельно, а после просмотра - и обсудить ее с единомышленниками.

Мир легкого французского кинематографа Мир легкого французского кинематографа

Где: Сичеславская Набережная, 37

Когда: 18:30

Цена: 80 гривен

Телефон: (098) 008-00-75

АНАТОМИЧЕСКАЯ ДРАМА-СПЕКТАКЛЬ "НОМЕР 5"

Две девушки разного возраста оказываются в помещении под номером 5. Это может быть что угодно - бомбоубежище, морг или вокзал. Где они оказались - лишь один из немногочисленных вопросов. Почему они оказались вместе? Кто и куда едет? Кто живой, а кто мертвый, и как это определить? Чтобы спасти свое будущее, девушкам приходится открыть страницы прошлого.

По мотивам пьесы Неды Нежданой "Тот, кто открывает двери". Формат предполагает выступление в фойе. Количество мест ограничено.

Полтора часа загадок Полтора часа загадок

Где: проспект Дмитрия Яворницкого, 97, Днепровский академический театр драмы и комедии

Когда: 19:00

Цена: 200 - 300 гривен

Телефон: 377-49-58

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.