UA

В Днепропетровской области четверо мужчин взорвали банкомат, украли миллион и убегали от полиции

В Днепропетровской области четверо мужчин взорвали банкомат, украли миллион и убегали от полиции

В Днепропетровской области полицейские задержали участников преступной группировки, которые взорвали банкомат и похитили почти миллион гривен. При задержании бойцы КОРД применили табельное оружие, заблокировали автомобиль, после чего задержали злоумышленников.

В полицию Днепропетровской области от полиции Сум поступила оперативная информация, что группа лиц готовится к подрыву банкомата в Новомосковском районе. Правоохранители области задержали четырех мужчин сразу после совершения преступления. Ими оказались трое жителей города Сумы и житель Каменского района в возрасте от 34 до 49 лет, - сообщает Информатор, ссылаясь на ГУНП.

Во время преследования злоумышленники оказали сопротивление и протаранили служебный автомобиль КОРД. Заблокировав автомобиль беглецов, полиция задержала всех четверых участников преступления. При осмотре авто Opel Omega оперативники изъяли похищенные кассеты из банкомата с суммой около миллиона гривен, оружие и другие вещественные доказательства. Также правоохранители установили, что задержанные приехали в область на двух автомобилях. После подрыва банкомата, они оставили BMW в поселке вблизи места преступления, а на втором пытались сбежать.

По данному факту открыли уголовное производство по части 5 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Продолжается комплекс оперативных и следственных мероприятий для документирования этого преступления. Также задержанные проверяются на причастность к аналогичным фактам.

Напомним, что это не первое «покушение» на банкоматы «ПриватБанка» — один из них трое неизвестных вынесли из магазина «АТБ» на проспекте Поля. Еще один банкомат подорвали в Подгородном, уничтожив вместе с ним витрину магазина. Еще одни грабители-неудачники пытались разобрать банкомат «ПриватБанка» в психбольнице. При попытке физического воздействия на банкомат сработала охранная система, по сигналу которой на место прибыли сотрудники службы безопасности «ПриватБанка» и полиция.

Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если Вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или других инцидентах в наш Telegram-чат.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.