UA

В парке имени Шевченко жители Днепра признались родному городу в любви на 24 языках

В парке имени Шевченко жители Днепра признались родному городу в любви на 24 языках

В субботу, 26 сентября, в Европе отмечают Международный день языков. Днепр как европейский город не смог остаться в стороне. В парке имени Шевченко прошла акция, в рамках которой участники признавались городу в любви на разных языках, разрисовывали лица аквагримом и фотографировались на тематических локациях.

Акция стартовала в 11:00. Ее цель - приобщить украинцев к изучению европейских языков. Информатор стал свидетелем мероприятия и узнал

Молодежь развернула флаг Европейского Союза при входе в парк. Организаторы раздавали всем желающим листовки с фразой "Я люблю тебя, Днепр!", переведенной на иностранный язык. Таким образом участники узнали, как признаться городу в любви на 24 языках мира. Помимо информативной части программы, было много развлечений как для взрослых, так и для детей. Тут же стояла палатка, в которой каждый имел возможность разукрасить себе лицо аквагримом. На щеках желающих появились флажки европейских стран. Обустроили и фотозону, где посетители могли выразить свою солидарность с европейским сообществом.

Среди участников были и представители депутатского корпуса - Камиль Примаков и Артем Хмельников. Инициаторами мероприятия стал молодежный сектор партии "Европейская солидарность". Акция привлекла внимание многих детей и длилась на протяжении нескольких часов. Впрочем, и старшее поколение не проходило мимо. Столь разноплановый формат не только стал развлечением для выходного дня, но и сплотил единомышленников - тех, кто стремится каждый день узнавать что-то новое, не боясь выйти за рамки обыденности.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.