UA

Сфера модульного строительства и ее преимущества

Сфера модульного строительства и ее преимущества

Модульное строительство в современных реалиях

Существует множество заблуждений, связанных с модульным строительством. Модульные здания ненадежны, недолговечны, скудны дизайном или непрактичны. Все 

это уже давно не соответствует действительности. Быстровозводимые здания создаются с использованием самых передовых технологий в этой сфере, а производство всех составляющих на заводе открывает большое количество вариантов их применения и проектирования. Например, дизайн, от формы здания и до цвета его отдельных компонентов, может варьироваться в широком спектре, соответственно проекту. Об этом и многом другом мы расскажем подробнее дальше в нашей статье.

Разновидности модульных конструкций

Технологически существует два вида конструкций мобильных зданий - сборно- разборные и сварные. Первый хорошо подходит под типовые здания, особенно технического назначения. Например: серверные, санитарные модули, КРПЗ, трансформаторные станции. Сварные конструкции же могут быть более вариативны в дизайне, отделке, как внутренней, так и внешней. Их чаще всего используют для создания быстровозводимых домов или любых других объектов с особыми требованиями к форме. Благодаря этой технологии можно создать здание по проекту с реализацией практически любых запросов по дизайну и материалам отделки.

Для какого типа зданий можно применять модульное строительство 

С помощью технологии модульного строительства вы можете возвести как мобильное санитарное помещение, так и большой трехэтажный модульный офис. Либо загородное жилье любой площади и дизайна, под любой проект. Соответственно, модульные конструкции можно очень условно разделить на категории. В основном, они делятся на:

  • коммерческие строения
  • технические помещения
  • объекты для персонала и общественного пользования
  • объекты частного пользования. 

Плюс, есть возможность производить здания разной мобильности, в зависимости от проекта. Некоторые помещения можно перемещать в собранном состоянии, некоторые нуждаются в разборке\сборке и перевозке по частям.

Преимущества модульных зданий

Главные преимущества модульных зданий - их простота в изготовлении, скорость сборки и возможность перемещать несколько раз без существенного ущерба конструкции и специальной подготовки места установки. Изготавливается все на собственном производстве, потому даже самый сложный проект будет выполнен в разы быстрее, чем такой же капитальный. При этом, качество остается на высоком уровне благодаря соответствию мировым стандартам ISO 9001. Компания Modulex дает гарантию от 10 лет на каркас, при условии надлежащей эксплуатации здания.

Наружная и внутренняя отделка модульных зданий

Чаще всего, внешний слой сэндвич-панелей выполняется из металла, а внутренний – из ДСП листа. Внешне и внутренне дизайн здания может меняться в зависимости от утвержденного проекта. Например, если вы строите модульный санузел для персонала, то материалы будут использоваться только водостойкие и меньший упор на особенный дизайн и визуальный стиль в угоду большей практичности. Если же создается модульный дом для постоянного или частичного проживания, то декор может быть из материалов на любой вкус, от стеклопластика до элитных сортов дерева и кафеля. 

 Доступные цены на модульные здания - сравнение с капитальным строительством

Главное преимущество модульных зданий перед капитальными-их намного более низкая цена и высокая скорость возведения. Это обусловлено тем, в первую очередь, что все детали изготавливаются по самой современной технологии именно нашей компанией в точности соответственно утвержденному проекту и на месте установки нужно лишь собрать все вместе. Установка производится на винтовые сваи или бетонные блоки, благодаря чему отпадает надобность в фундаменте. Заказывайте модульные здания и реализуйте их уже в самое ближайшее время, ведь они не нуждаются ни в какой регистрации при абсолютно любой площади!

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.