UA

29 сентября: куда пойти сегодня

29 сентября: куда пойти сегодня

Отдых — одна из самых важных составляющих человеческой жизни. Поэтому нет смысла смотреть в календарь в ожидании выходных. Вместо этого, можно выделить время и куда-нибудь сходить.

Важно уметь рационально распоряжаться временем, чтобы и полежать успеть, и духовно обогатиться. Однако, помимо знания того, как это сделать, нужно знать еще и где. К счастью в Днепре во всю бурлит жизнь и постоянно проходят различные культурные мероприятия, призванные способствовать развитию духовного мира. Информатор подскажет, где их найти.

УДИВЛЯНДИЯ — МУЗЕЙ ЗАНИМАТЕЛЬНОЙ НАУКИ

Сложно выразить словами то, как много для каждого человека сделала наука. Однако интерес к ней есть далеко не у каждого, ведь она бывает слишком сложной и непонятной, а потому — скучной. Однако «Удивляндия» призвана доказать, что наука — это интересно и даже весело. Никогда не поздно узнавать что-то новое.

Наука — весело и интересно Наука — весело и интересно

Где: улица Шмидта, 2/3.

Когда: 9:00.

Цена: 80 гривен.

Телефон: (099) 273-86-62.

ВЫСТАВКА РЫБ И ПРЕСМЫКАЮЩИХСЯ

Выставка для любителей экзотической фауны. Здесь можно увидеть очень много видов аквариумных рыбок, также есть пираньи, крокодил, гурами, разные черепашки и другие необычные животные. Мероприятие идеально подходит не только для детей, но и для взрослых.

Где: Монастырский остров, Аквариум пресноводных рыб.

Когда: 10:00.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефон: 766-49-69.

СПЕКТАКЛЬ «НАША КУХНЯ»

Война - это всегда горе. Это всегда боль и вечная память. «Наша кухня» - пьеса о судьбе двух женщин, переживших войну. Только любовь и сострадание, умение принять чужую боль, как свою собственную, могут помочь пережить горе. Глубокая и наталкивающая на размышления драма. В основе спектакля пьеса известного драматурга украинского происхождения Аси Котляр.

Пьеса о важных вещах Пьеса о важных вещах

Где: улица Воскресенская, 5, Академический Украинский Музыкально-Драматический театр имени Т Г Шевченко.

Когда: 18:30.

Цена: от 80 гривен.

Телефон: 778-55-55.

КОНЦЕРТ ФРАНЦУЗСКОЙ ПИАНИСТКИ КИМ БАРБЬЕ

Ким Барбье зарекомендовала себя как разносторонняя пианистка, которой одинаково подвластны и фортепианные концерты, и произведения камерного плана. В подтверждение этому. В качестве солистки Ким Барбье выступала в крупнейших концертных залах мира, среди них – Берлинская филармония, Берлинский Концертхаус, «Аудиториум Парко делла Музика» в Риме, Пекинский концертный зал и Дворец музыки в Валенсии. Сейчас у вас есть возможность услышать живое выступление одной из самых талантливых пианисток современности.

Одна из лучших пианисток современности Одна из лучших пианисток современности

Где: улица Воскресенская, 5, Днепропетровская филармония им. Л. Б. Когана.

Когда: 19:00.

Цена: от 100 гривен.

Телефон: (099) 207-80-82.

ВЕЧЕР КЛАССИЧЕСКОЙ МАФИИ

По старой доброй традиции заводите новые знакомства или встречайтесь с теми, кого сто лет уже не видели, за классической карточной игрой. Вместе с этим прокачайте свои способности детектива, если они есть (а вдруг об их существовании вы еще не знаете?). В хорошей компании с горячими напитками и вкусностями вечер пройдет в удивительно теплой атмосфере.

Классика бессмертна Классика бессмертна

Где: улица Владимира Великого, 13, антикафе «Рыба Андрей».

Когда: 19:00.

Цена: 100 гривен.

Телефон: (097) 139-84-99, (063) 350-02-14.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.