UA

Днепр полностью готов к отопительному сезону

Днепр полностью готов к отопительному сезону

В Днепре завершилась подготовка к отопительному сезону. Котельные начнут подавать тепло в школы, детские сады, больницы и дома Днепра, как только это потребуется. 

Программа модернизации городских котельных дает свои результаты. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Днепровского городского совета.

«К работам подходим комплексно - заменяем и ремонтируем котлы, насосное оборудование, газовые горелки, различное технологическое оборудование и оснащение. Благодаря этому экономия голубого топлива по отдельным котельным уже достигает 35-55%. А это значит, что на сегодня нет никаких предпосылок для повышения тарифа на тепло для населения. В следующем году под модернизацию подпадают еще 19 котельных, которые тоже будут комплексно обновлены самым энергосберегающим современным оборудованием. Кроме этого, заменили по городу большое количество теплоизоляции на трубах. Осталось сделать участок длиной около 35 км, чтобы полностью закрыть этот вопрос», - подчеркнул Михаил Лысенко.

В этом году модернизировали и крупнейшую в городе котельную на улице Космической, 10 Там сделали большой объем подготовительных работ к отопительному сезону. Эта котельная отапливает жилые массивы Победа и Сокол - это около 200 тысяч абонентов.

«Здесь полностью заменили один котел из пяти существующих. На другом проведена реконструкция с заменой запорной арматуры и внутренней части, а на остальных - проведена ревизия. Кроме того, в упомянутых микрорайонах заменили более 1 км тепловых сетей, идущих от котельной. Это трубы разного диаметра. Благодаря этому не будет теплопотерь, а главное - жители будут получать качественное тепло. В целом, при подготовке к отопительному сезону мы капитально отремонтировали более 40 котлов, заменили около 40 км сетей, установили более 35 новых насосов. Сейчас полностью готовы к отопительному сезону. Все сети заполнены. Ждем соответствующих погодных условий», - добавил директор КП« Теплоэнерго» Андрей Клименко.

Борис Филатов подчеркнул: хронические проблемы сферы известны, пути их решения найдены, и главное — у его команды есть четкая стратегия работы на следующие годы. «Впереди ещё много работы, и на достигнутом останавливаться рано. Тепловики занимаются этим круглогодично. В городе никогда такого не было, чтобы столько усилий, денег и работы город вкладывал в тепловое хозяйство. Город к отопительному сезону готов. Мы выходим с очень хорошими показателями. В том числе, по экономии газа», — сказал мэр Днепра Борис Филатов во время осмотра котельной 29 сентября.

Борис Филатов осмотрел котельные Борис Филатов осмотрел котельные

Мэр сказал, что Днепр готов к отопительному сезону Мэр сказал, что Днепр готов к отопительному сезону

Скоро похолодает Скоро похолодает

На Космической модернизировали крупнейшую котельную На Космической модернизировали крупнейшую котельную

Программа модернизации городских котельных дает свои результаты Программа модернизации городских котельных дает свои результаты

Экономия газа достигает 55% Экономия газа достигает 55%

В домах будет тепло В домах будет тепло

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.