UA

Супергерои в дополненной реальности: приложение ATB Arena бьет национальные рекорды

Супергерои в дополненной реальности: приложение ATB Arena бьет национальные рекорды

1 сентября крупнейшая продуктовая сеть Украины АТБ запустила геймифицированную акцию лояльности с дополненной реальностью. В ее рамках покупателям предлагают собрать 34 игровые карточки с супергероями и оживить их в специальном приложении для смартфона. 

Подобная идея очень пришлась по душе украинцам. Так, по состоянию на 29 сентября, приложение скачали более 1,4 миллиона раз. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на публикацию генерального директора корпорации АТБ Бориса Маркова.

По его словам, приложение ATB Arena занимает первые строчки в украинском рейтинге App Store и Play Market. Ежедневно им пользуются более 150 тысяч человек.

"Именно такой результат на сегодня имеет мобильное приложение ATB Arena, запущенное нами совместно с партнерами в рамках проведения акции с дополненной реальностью (AR) стартовавшей 01 сентября в 1159 магазинах нашей торговой сети.

Акцию, которую наша команда задумала и реализовала «от и до»: от генерации идеи, до разработки формата и механики проведения.

Это не первый наш опыт внедрения инновационных решений и digital-технологий для наших покупателей. В 2017-18 годах мы дважды становились рекордсменами «Книги рекордов Украины» с нашими программами лояльности «Алиса в стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье». Общий тираж книг, реализованных на тот момент по программам, составил свыше 700 тысяч экземпляров.

Уверены, что сможем повторить это достижение и в этот раз!", – написал Борис Марков.

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.