UA

Сергей Никитин: с заботой о «Лиге колясочников»

Сергей Никитин: с заботой о «Лиге колясочников»

Сергей Никитин, руководитель городской парторганизации «Оппозиционная платформа – За жизнь» встретился с представителями «Лиги колясочников», общественной организации, которая объединила людей с инвалидностью.

Это уже не первая встреча лидера городской команды ОПЗЖ с людьми, которые нуждаются в особой помощи и защите.

«Городская парторганизация «Оппозиционная платформа – За жизнь» в городе уделяет особое внимание людям с ограниченными возможностями. Мы чувствуем социальную ответственность и поэтому заботимся об этих людях/ Уже не первый год мы предоставляем им возможность творческой реализации: ежегодно организовываем для них концерт «Мовою серця», где главными героями этого мероприятия являются непосредственно люди с ограниченными возможностями. Каждый год помогаем им решать бытовые местечковые проблемы, пытаясь всеми возможными способами сделать жизнь этих людей комфортнее и немного разнообразней, чтобы люди, которые не способны выехать каждый день на коляске из своих 4-х стен квартиры, имели возможность пообщаться и со своими друзьями, и посмотреть на мир», - рассказывает Сергей Никитин.

В частности, в этом году, «Лига колясочников» обратилась к команде городской парторганизации «Оппозиционная платформа – За жизнь» за помощью в организации проезда в Геническ, чтобы оздоровиться в пансионате на море. Что городская партийная команда успешно и осуществила.

«Мы благодарны Сергею Михайловичу за то, что он организовал нам транспорт. Например, я живу одна, и выехать с подъезда даже не могу. Сижу целый год дома сама, как в темнице, а он мне подарил праздник. Поехала на море, позагорала, с людьми пообщалась! Море удовольствия! Спасибо ему огромное», - делится эмоциями Людмила Григорьевна, член «Лиги колясочников»

«Я хочу от всего сердца, от всех нас поблагодарить Сергей Михайловича за внимание. Он – человек слова! Он пообещал, мы ему поверили, и он выполнил обещание», - присоединилась к беседе и Зоя Федоровна.

Как и в предыдущие разы, встреча прошла конструктивно, были обозначены наиболее острые проблемы, беспокоящие людей этой категории, обозначены приоритеты в их реализации. Также члены «Лиги колясочников» обратились к Сергею Никитину с личными вопросами, на решение которых нужна помощь извне.

«С учетом выборов и будущих перемен, мы не можем обойти стороной проблемы в городе, которые ограничивают передвижение по городу этих людей. Это и пандусы, и понижающие бордюры, и возможности выйти из квартиры и поехать из своих микрорайонов до центральной части города или в парк. В обязательном порядке «Оппозиционная платформа – За жизнь» будет продолжать взаимодействовать и помогать всеми силами людям, которые требуют сегодня особого внимания, а на уровне городского хозяйства осуществлять мероприятия, которые сделают жизнь людей с ограниченными возможностями более комфортной и позитивной», - говорит Никитин.

 width=  width=  width=  width=  width=

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.