UA

1 октября: куда пойти сегодня

1 октября: куда пойти сегодня

Кажется, четверг - наиболее продуктивный день недели: душу греет мысль о предстоящих выходных, и в то же время мозг уже максимально адаптировался к рабочей обстановке. Но даже если работается вовсю, нельзя забывать и о себе, иначе вся эффективность пойдет на спад. И если ваш отдых сводится к возлежанию на диване перед телевизором, пора что-то менять.

Для этого не нужно ждать понедельника или праздника - достаточно выбрать что-то интересное из списка ниже. Сегодня состоится ряд увлекательных мероприятий, посетив которые, вы получите и пользу, и удовольствие. Информатор выбрал лучшие ивенты четверга.

ВЫСТАВКА МУЗЕЯ РЕТРО АВТО-МОТО ТЕХНИКИ 

Жителей Днепра приглашают посетить музей ретро авто-мото техники "Гаражъ Прокофьева". Это уникальное место буквально "дышит историей". В нем представлена различная техника 1920-1990-х годов, а интерьер выполнен в стиле начала ХХ века. В трех залах музея можно увидеть около 40 автомобилей и мотоциклов. Приходите, посмотреть есть на что!

Где: ж/м Тополь 1, улица Паникахи 18к.

Цена: взрослый - 100 грн, детский - 50 грн, дети до 7 лет – бесплатно.

Телефон для записи: (068) 359-10-32.

Instagram: vintage_garage_dp

ВЫСТАВКА "УКРАШЕНИЯ УКРАИНЫ"

Посетителям представят 250 экспонатов частной коллекции реконструктора украшений Майи Эрнст. Вы увидите все, что носили женщины 19-20 веков.  Кораллы, баламуты, дукачи, силянки, чулпа, алтыны - если что-то из этого вы слышите впервые, тогда точно нужно прийти на выставку, чтобы узнать больше об истории своего народа. А если знаете, о чем речь, тогда вряд ли сможете оставить мероприятие без внимания. Есть возможность заказать авторскую экскурсию, однако в связи с карантином количество членов группы ограничено. Поэтому предварительная запись по номеру телефона обязательна.

Красивая история Красивая история

Где: проспект Яворницкого, 16, Днепровский национальный исторический музей имени Яворницкого

Когда: 12:00

Цена: детский билет - 25 гривен, взрослый - 50 гривен

Телефон: (067) 447-47-06

КОНЦЕРТ "ЖАДАН И СОБАКИ"

Харьковская панк-группа "Жадан и Собаки" продолжает радовать днепровскую публику своими выступлениями. В этот раз музыканты сыграют прошлогоднюю программу "Мадонна" и старые боевики, а еще исполнят пару треков из нового альбома, над которым сейчас работают. Название концерта - "Кокаин". Количество мест ограничено.

Жадан и Собаки "Жадан и Собаки" снова в Днепре

Где: улица Магдебургского права, 4А

Когда: 19:00

Цена: 300 гривен

Телефон: (097) 785-21-72

СПЕКТАКЛЬ "ПОРАБОЩЕНИЕ ЛЮБОВЬЮ"

По мотивам известной писательницы Анны Богинской "Жить жизнь". Спектакль расскажет о повседневных манипуляциях, преследующие нас не только на экранах телевизоров, но и в личной жизни. Это тонкий психологический прием, цель которого - получить ресурс жертвы, ничего не отдавая взамен. И к использованию манипуляции в отношении себя надо относиться как к ограблению.

1 октября: куда пойти сегодня 3 Спектакль "Порабощение любовью"

Где: проспект Яворницкого, 97, Днепровский академический театр драмы и комедии

Когда: 19:00

Цена: от 150 гривен

Телефон: (099) 769-04-77

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.