UA

Погода на 2 октября: в Днепре будет облачно

Погода на 2 октября: в Днепре будет облачно

На протяжении всего дня в Днепре будет облачная погода. Осадков синоптики не обещают.  

Влажность воздуха — 70-74% ночью, 58-74% на протяжении дня и 58-65% — вечером. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

Прохладнее всего будет ночью — в 3:00 термометры покажут 13 градусов выше нуля, и такой температура останется до самого утра. После 9:00 столбики на градусниках начнут расти и достигнут своего предела в 15:00, остановившись на 19 градусах тепла. Вечер выдастся сравнительно теплым - в 21:00 будет 15 градусов со знаком "плюс".

Восход солнца можно ожидать в 6:40, а закат — в 18:17. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1927 году: тогда столбики термометров поднялись до отметки 28 градусов тепла. Холоднее всего было в 1997-м — 0,5 градусов ниже нуля.

2 октября почитают память мучеников Трофима Саввы и Зосимы Пустынника. Предки верили, что это благоприятное время, по этому поводу даже существовало поверье: "На Трофима не проходит счастье мимо: куда Трофим, туда и оно за ним". Часто в этот день шел первый снег. Согласно примете, если на березах и дубах еще оставались листья, то зима будет суровой.

Погода в Днепре и области 2 октября Погода в Днепре и области 2 октября

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.