UA

Выборы в Днепре: избиратели Станислава Кушнира мечтают о ровных дорогах

Выборы в Днепре: избиратели Станислава Кушнира мечтают о ровных дорогах

Информатор продолжает подводить итоги работы депутатов горсовета Днепра. Сегодня наш герой - предприниматель Станислав Кушнир, который стал депутатом под флагом “Громадської сили”.

Отчетов депутата Кушнира на сайте горсовета Днепра мы не нашли. Но тщательно перебрав другие опубликованные там документы, мы выяснили, что Станислав Кушнир перераспределил из городского бюджета Днепра 9,5 млн грн на выполнение своих предвыборных обещаний и 1,2 млн грн на материальную помощь.

На эти деньги меняли трубы и электропроводку, ремонтировали подъезды и меняли в них окна, чинили межпанельные швы, крыши и лифты. Ремонтировали насосные станции для подкачки воды, стелили отмостку, клали асфальт и приводили в порядок дворы. Покупали оборудование для больниц и школ. Делали ремонты в детских садах и ставили лежачие полицейские.

Интересно отметить, что все жилые дома, на которые направлял деньги Станислав Кушнир в 2019-2020 гг., были ОСМД и ЖСК. А работы горсовет финансировал только частично.

Чтобы узнать, как эту работу оценивают избиратели, мы отправились на округ №3, где погуляли по улицам Шолохова, Дементьева, Донецкому шоссе. 

В целом, этот район Днепра выглядит ухожено. Во многих дворах лежит новенький асфальт, есть аккуратные пешеходные дорожки. Но встречаются и большие ямы на дорогах, и разбитые тротуары. 

На Шолохова, 25 и 39 местные жители попросили Информатор передать привет депутату Кушниру. Дорогу в этом дворе обещают отремонтировать с 2015 года. По словам избирателей, в 2016 году на подъезды даже развесили таблички о том, что вскоре начнется ремонт. Прошло больше трех лет. А обещанного ремонта все еще ждут. Избиратели говорят, что они своими силами пытаются залатать ямы возле подъездов, так как из-за них люди часто спотыкаются и падают.

Нас приятно удивило количество и размеры детских площадок. Детские зоны развлечений встречались нам почти в каждом дворе, с разнообразными качелями, турниками, тренажерами. 

Кроме этого, к  округу относится средняя школа №134 на улице Шолохова, 17. Фасад учебного заведения выглядит аккуратно, всюду стоят металлопластиковые окна. На территории школы установили хорошее огражденное футбольное поле с дорожкой для бега.

Местные жители, с которыми мы пообщались, знают депутата Станислава Кушнира. В тех дворах, где депутатская активность заметна, люди благодарны ему за работу. Однако там, где остаются проблемные участки, люди отзываются о депутате негативно. 

 width=  width=  width=  width=  width=  width=  width=  width=  width=  width=  width=  width=  width=

Ранее Информатор опросил депутатов горсовета Днепра, чтобы выяснить, кто из них собирается выставлять свою кандидатуру на местных выборах-2020. Вот кого мы увидим в списках от ОПЗЖ, Оппозиционного блока, партии УКРОП, Громадської сили, Самопомощи, партий Наш край и Солидарность. А за кого на выборах готовы голосовать читатели Информатора, читайте здесь.

Кристина Пэйпер

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.