UA

Партия «Батьківщина» застрахует от несчастных случаев учеников шести школ Каменского

Партия «Батьківщина» застрахует от несчастных случаев учеников шести школ Каменского

Партия «Батьківщина» в Каменском оформит годовую страховку от несчастных случаев для учеников шести школ Каменского.

Об этом заявил лидер городской организации партии «Батьківщина» в Каменском Александр Плахотник.

По его словам, партия «Батьківщина» проводит мастер-класс для действующей власти в Каменском и для тех депутатов, которые на последней сессии горсовета отказались поддержать инициативу депутата от «Батьківщини» Натальи Лысак о страховании всех школьников в режиме 24/7.

«Мы хотим показать, что это действительно возможно, что это не требует очень больших затрат. У нас шесть округов на территории Каменского. В качестве эксперимента мы готовы застраховать всех учеников одной школы каждого округа, - сказал Александр Плахотник, - Партия «Батьківщина» считает, что во время войны, пандемии и экономического кризиса вешать свои улыбающиеся лица на билборды просто аморально. Мы приняли решение свой избирательный фонд направить на поддержку здоровья детей».

Начальник Каменского отделения СК «Арсенал Страхование» Наталья Нагурная сообщила, что дети будут на год застрахованы от  несчастных случаев (отравления, травмы, укусы животных, ожоги и т.д.). Родители, чьи дети учатся в школах-победителях, через классных руководителей передадут информацию, необходимую для оформления страхового полиса. Затем при наступлении страхового случая в течение двух дней нужно будет сообщить о нем в страховую компанию и, предоставив медицинскую справку, получить деньги на лечение.

Начальник Каменского отделения СК «Арсенал Страхование» Начальник Каменского отделения СК «Арсенал Страхование»

Выбор школ для участия в проекте пройдет на конкурсной основе. Конкурс начнется в понедельник, 5 октября, в 10 утра, с открытием партийного офиса «Батьківщини» (ул. Республиканская, 9-а, к. 301). Победителем станет школа, которая первая на своем округе принесет заявку в наш офис. Все ученики этой школы будут застрахованы в СК «Арсенал Страхование».

«Это будет абсолютно бесплатно для их родителей, - подчеркнул Александр Плахотник, - Страховые взносы будут уплачены из партийного фонда Батьківщини».

В конце пресс-конференции Александр Плахотник поздравил учителей с их профессиональным праздником. “Я знаю, насколько это нелегкий труд, - сказал Александр Плахотник, - Моя жена преподает в университете. Я знаю эти бессонные ночи, проведенные за подготовкой к лекциям и проверкой тестов. Надеюсь, в ближайшем будущем качественное детское страхование за деньги местного бюджета станет такой же нормальной  практикой, как и социальная помощь для учителей и врачей нашего города в размере 10 000 гривен два раза в год”, - сказал Александр Плахотник.

Лидер городской организации партии «Батьківщина» Лидер городской организации партии «Батьківщина»

Как ранее сообщал Информатор, кандидатом на пост городского головы Каменского от партии «Батьківщина» является Максим Голосной. За неполную каденцию Максима Голосного на посту сельского головы Елизаветовки, Днепропетровской области, в селе первыми решились на необычный эксперимент – наполнение сельского бюджета с помощью криптовалютных операций без привлечения бюджетных средств. В конце 2018 года каждый житель села получил свою часть безусловного базового дохода от криптовалюты. Проект был реализован без привлечения бюджетных средств. Также несколько лет подряд все учителя и врачи этого маленького населенного пункта получают систематическую  материальную помощь в размере своего оклада два раза в год. За те годы, что Максим Голосной возглавлял сельсовет Елизаветовки, в селе была создана система уличного освещения и налажен вывоз мусора.Уже несколько лет подряд все школьники местной школы застрахованы в режиме 24/7. Страховка включает в себя компенсацию затрат на лечение результатов любых  травм бытового характера и 10 наиболее распространенных заболеваний среди школьников. А каждый выпускник школы в Елизаветовке получает единоразовую материальную помощь в размере от 3 до 13 тыс. грн.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.