UA

В Днепре спасают кота, которого выкинули из дома после смерти хозяйки

В Днепре спасают кота, которого выкинули из дома после смерти хозяйки

Человеческая жестокость не знает пределов. В Днепре волонтеры фонда «Мы за право на жизнь» спасают кота, которого выкинули из дома после смерти его хозяйки. Так травмированное больное животное оказалось на улице. Сапфир истощен, у него авитаминоз, блошиный дерматит и подозрение на трещину либо перелом таза.

Также у голубоглазого тайского кота несколько новообразований на животе, он не ест и не ходит в туалет. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на публикацию Ольги Уманчик.

Кот находится в клинике на передержке, ему нужны срочные обследования, рентген, УЗИ и анализы крови. Также требуется операция по удалению новообразований. Только консультация онколога стоит 300 гривен, а исследования – до тысячи, а первичное лечение требуется примерно 2 - 2,5 тысячи. Также нужны средства на корм, а на операцию по удалению опухоли может уйти еще 2 – 3 тысячи гривен. Сапфиру нужна помощь всех неравнодушных.

«Тайский котик Сапфир умоляет Вас дать ему хотя бы маленький шанс, чтобы спасти свою жизнь. На приеме врача несчастный кот орал не своим голосом, когда доктор касалась области почек и мочевого. Есть подозрение на почечную недостаточность, возможно мочекамянка. Мочевой переполнен, но в туалет котик не может сходить. Он ждёт. Ждёт помощи от вас», - написала Ольга Уманчик.

Если вы желаете помочь, пожалуйста, перечислите посильную сумму по этим реквизитам:

  • Страница мини-приюта в Facebook;
  • Куратор мини-приюта: (093) 235-03-70 — Ольга;
  • Карта мини-приюта Приватбанк: 4149 4991 3681 6293 — Уманчик Ольга;
  • Карта мини-приюта MonoBank: 5375 4141 0707 6654 — Уманчик Ольга;
  • Назначение: «Благотворительная помощь для тайского кота Сапфира».

Сапфир нуждается в срочной помощи Сапфир нуждается в срочной помощи

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепре провели операцию по спасению пушистого. Кота сняли с дерева на проспекте Петра Калнышевского. Какие животные ищут дом в Днепре – смотрите здесь. В Диевке же спасают старенького больного кота, которого «хозяева» вынесли на мусорник.

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.