UA

Видеоролики о "Большой стройке": Юрий Голик рассказал, зачем их снимают

Видеоролики о "Большой стройке": Юрий Голик рассказал, зачем их снимают

На странице в Facebook советника экс-губернатора Днепропетровской области и экс-премьер-министра Украины Юрия Голика ежедневно появляются фотографии и видеоролики о ходе реализации проекта “Большая стройка”.

О том, зачем создаются эти фото- и видеоматериалы, Юрий Голик рассказал в беседе с  предпринимателем и советником мэра Киева Максимом Бахматовым.

“Я организовывал изначально этот весь процесс, потому что на самом деле съемка – это ж  не только про картинку. Ещё есть огромный массив данных, которые те, кому нужно, могут рассматривать чтобы понять, что происходит на конкретном объекте. Ты в ролике видишь 2 минуты, а видео там 30 минут, - говорит Юрий Голик, - Если ты условно глава областной администрации и смотришь это видео, у тебя есть доступ к полной версии, то ты понимаешь, что там происходит. Запуская подобную систему, мы облегчали таким образом многим жизнь. Сейчас я помогаю с точки зрения эксперта, потому что я был одним из инициаторов этой программы и она получила одобрение президента”.

По словам Юрия Голика, основная задача “Большой стройки” сконцентрировать деньги и усилия для видимого улучшения качества жизни в Украине. И это получается. “Вот смотри, как в этом году произошло. Раньше ДФРР и Дорожный фонд размазывали тонким слоем. Дороги делали ямочным ремонтом, а в школах окна и крыши замазывали скипидаром. Сейчас сказали нет, смотрите, мы делаем 4 000 км вот таких дорог, мы делаем 2 500 местных дорог, мы делаем 100 школ, 100 садиков, 100 стадионов. И открываем 210 приемных отделений, в каждое из которых покупаем стандартный перечень оборудования. Это подход, это KPI, который есть у каждого ответственного за исполнение той или иной части этой программы”, - подчеркнул Юрий Голик.

О том, каким образом опыт, накопленный Юрием Голиком во время работы советником губернатора Днепропетровской области, помог запустить национальную программу “Большая стройка”, читайте здесь. А о том, как идет ремонт и строительство дорог в рамках программы “Большая стройка” - здесь.

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.