UA

3 октября: куда пойти сегодня

3 октября: куда пойти сегодня

Будни, рутина и дела порядком вымотали, а потому проведите субботу ярко и весело. Наполните этот день интересными встречами и событиями, которые подарят массу впечатлений на грядущую неделю. 

В этот день в Днепре состоится достаточно много различных мероприятий. Информатор подобрал для вас несколько интересных ивентов, которые наверняка придутся вам по душе. При этом советуем уточнять информацию о проведении мероприятий у организаторов: в связи с тем, что Днепр попал в «оранжевую» зону, планы могут измениться.

ФЕСТИВАЛЬ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА ГОГОЛЬFEST

Гоголь Гоголь уже встречает первых гостей

В Днепре стартовал арт-фестиваль ГогольFest. Уже второй год подряд организаторы удивляют посетителей разнообразием локаций и уникальными перфомансами. Основная идея — трансформация культурного общества. Так, например, фильм из архива студии Довженко «Орден на арест» показали в сопровождении современной музыкальной группы «Вагоновожатые».

За пару дней можно увидеть все: стендап Ксюши Поддубной, концерты, показы фильмов, поэтические встречи, PhD-оперы,  перформансы, иммерсионное аудиопредставление и спектакль. Советуем посетить столь насыщенное мероприятие.

Где: Фестивальный причал, Речной вокзал и здание Dnipro Centre for Contemporary Culture.

Когда: 11:00-16:00.

Цена: 400 гривен (абонемент на 3 и 4 октября), отдельные локации - уточняйте на сайте.

Контакт: страница на Facebook.

ФИНАЛ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА «МОЛОДОГО ПИРСА»

«Молодой Пирс» - уникальный проект в рамках программы «Культурная столица». Он объединял любителей живой музыки в Днепре на протяжении всего лета. Вы могли видеть молодых музыкантов и их выступление на Сичеславской Набережной. А в финал вышли группы: "Silver Town", "Sten", "Zagreb", "Punky boys".

Не пропустите финал Не пропустите финал

Избрание победителя сезона 2020, который получит денежный приз в размере 25 000 грн, состоится в Telegram канале прямо во время мероприятия. Советуем сохранять социальную дистанцию и обзавестись теплым напитком и пледом в этот вечер.

Где: улица Владимира Вернадского, 1/3, Bubamara Concert Hall.

Когда: 18:00.

Цена: вход свободный, но обязательно нужно заранее забронировать столик

Телефон: (063) 603-13-08 (Мария).

МОЙ ЛЮБИМЫЙ ОЛИГАРХ

Учить детей распознавать иронию нужно с ранних лет, ведь не все, что происходит в мире нужно воспринимать всерьез. Так например в днепровской галере «Артсвіт», в рамках создания персонального проекта на резиденции художников, решили провести конкурс детского рисунка на тему «Мой любимый олигарх».

В администрации галереи рассказали, что истинным намерением этого конкурса они хотят показать то, как могут эксплуатировать невинный, детский взгляд на мир. И хоть к участию приглашают детей возрастом от 6 до 14 лет, было бы безумно интересно увидеть рисунки «любимых олигархов» от взрослых, чьи взгляды также полны любви, а искренность так и срывается с языка.

Конкурс действительно необычный Конкурс действительно необычный

Где: Сечевых Стрельцов, 4А

Когда: с 10:00 до 18:00

Цена: бесплатно

Телефон: (099) 439-20-17

ПАБЛО ПИКАССО. ПЕРИОДЫ ГЕНИАЛЬНОСТИ

Новый взгляд на Пикассо Новый взгляд на Пикассо

Пабло Пикассо — выдающийся испанский и французский художник, график и скульптор. Один из основоположников кубизма, который за свою жизнь создал 20 тысяч работ. Чтобы познакомить интересующихся с самыми известными работами Пикассо  создали новую диджитал-инсталляцию "Периоды гениальности", посвященной творчеству Пабло Пикассо. Новая экспозиция состоит из видео-арта и 25 литографий художника.

Где:  Днепр, площадь Троицкая 5-А (2 этаж)

Когда: с 11:00 до 19:00

Цена: уточняйте по телефону

Телефон: (096) 610-37-96, (099) 068-31-68

СИМФОНИЧЕСКИЙ КОНЦЕРТ

Прикоснитесь к прекрасному Прикоснитесь к прекрасному

Если вам по душе классическая музыка, добро пожаловать в днепровскую филармонию. Тут пройдет концерт Шопена в исполнении известных артистов. Стоит отдохнуть от городского шума и послушать живую музыку, тем более в такую погоду, которая сейчас стоит за окном.

Где: улица Воскресенская, 6, Днепровская филармония им. Л. Когана.

Когда: 18:00.

Цена: 200-450 гривен.

Телефон: (066) 670-12-00.

ЦИРК НА ЛЬДУ «ЛЕДОВОЕ КОРОЛЕВСТВО»

 width= Острое выступление на льду

Видели ли вы красоту изгибов атлетов, напряжение в танце и остроту лезвий так близко? Если же нет, то вам стоит взглянуть на это выступление на льду. Уверяем, вас еще так не мог заинтересовать цирк. Тт на льду пишутся истории людей.

Где: улица Сичеславская Набережная, 33, Днепровский государственный цирк.

Когда: 16:00.

Цена: 150-350 гривен.

Телефон: (068) 410-86-88.

ВЫСТАВКА ФИАЛОК

 width= Разнообразие цветов

Если вы фанат ботаники или желаете сделать подарок любимой бабушке, то выставка фиалок, стрептокарпусов, бегоний и других комнатных растений — ваше спасение в эту субботу. Вас ждет большое количество цветущих растений разнообразных форм и расцветок, приглашаем окунуться в мир ярких красок.

Где: проспект Дмитрия Яворницкого, 93.

Когда: с 10:00 до 18:00.

Цена: вход свободный.

Телефон: (050) 525-55-53.

Екатерина Попрыгина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.