UA

“Знаю проблемы спорта и вижу их решение”: чемпионка мира, тренер Алена Рассохина из Национального Корпуса рассказала, почему идет в депутаты городского совета

“Знаю проблемы спорта и вижу их решение”: чемпионка мира, тренер Алена Рассохина из Национального Корпуса рассказала, почему идет в депутаты городского совета

Часто в Украине на выборах отдают голос “за меньшее зло”. Однако грядущий День Х отличился возможностью выбирать действительно хорошего человека, профессионала своего дела и гражданина с активной позицией.

Чтобы лучше узнать того, кому хочется доверить свой город, нужно как минимум провести с ним день и увидеть избранника в его обыденной повседневной жизни. Так, Информатор решил провести день с Аленой Рассохиной, кандидатом в депутаты в городской совет.

Расскажи о себе.

Я чемпионка мира по смешанным единоборствам; чемпионка мира среди профессионалов по версии wwfc; чемпионка Европы по рукопашному бою; многократная призерка и чемпионка Украины среди любителей по ММА, тайскому боксу, по рукопашному бою, по кикбоксингу, по грэпплингу. Также я являюсь главным тренером спортивного клуба “Ярость”.

Расскажи о своей деятельности до выборов. Почему решила идти в депутаты?

Я занималась спортом, тренировала команду, являлась главным тренером. На сегодняшний день мои спортсмены входят в ТОП спортсменов страны. Я решила идти в депутаты, потому что я хочу изменить отношение людей к спорту, хочу развивать спорт, приобщать к нему молодежь. Я хочу находить новые таланты и доказывать, что у нас в стране очень много талантливых ребят и девчонок. Я выбрала именно команду “Национального корпуса”, потому что я разделяю их взгляды касательно изменений нашего города. 

Как твоя профессиональная деятельность поможет тебе в работе и депутата?

Я знаю все подводные камни и недочеты в развитии спорта. Тем самым я смогу явным примером подсказать, что нужно исправить. Мне бы хотелось в нашем городе построить хорошие качественные залы, сделать минимальную оплату спорта или сделать его бесплатным, сделать спорт доступным для всех. Также мне хотелось бы, чтобы ребята получали льготы или стипендии, потому что они всё время проводят в зале, и это тоже тяжкий труд и тяжёлая работа. 

Почему это важно для жителей Днепра?

Наша молодежь - это наше будущее. Мы должны вкладывать в развитие наших детей. Здоровые дети - это счастливые дети, это развитые дети, это дети, которые могут изменить мир вокруг себя.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.