UA

На Левобережном-3 завершили реконструкцию сквера

На Левобережном-3 завершили реконструкцию сквера

На жилмассиве Левобережный-3 в районе Донецкого шоссе, 99 реконструировали небольшой сквер. Теперь там есть дорожки из тротуарной плитки, освещение, заборчик по периметру, чтобы дети не выбегали на дорогу, лавочки, крытая песочница.

На левом берегу острая нехватка зеленых зон и мест отдыха горожан. Поэтому каждый восстановленный и благоустроенный клочок зеленой зоны востребован. 

Ранее, жители обратились к народному депутату Дмитрию Кисилевскому с просьбой посодействовать в реконструкции небольшого придомового сквера. В планах городских властей его обновление не предусматривалось. 

Создание мест для досуга и отдыха жителей левого берега - часть избирательной программы народного депутата, поэтому он согласился помочь

“В моей избирательной программе есть пункт о восстановлении зеленых зон на левом берегу. Мы живем в промышленном городе и без них нам никак. За работу взялись все вместе. И благодаря помощи предприятий и участию жителей нам все удалось. Для реализации этого проекта бюджетные средства не использовались”, - подчеркивает Дмитрий Кисилевский.

Реализацию начали в конце июля, с общего обсуждение проекта реконструкции и большого субботника, на котором жильцы подготовили территорию для проведения строительных работ. Сама реконструкция длилась около двух месяцев.

По словам местной жительницы, придомовой сквер был грязным, а из-за отсутствия освещения опасным в ночное время. Здесь был бардак. Не было заборчика. Было грязно очень. Ночью очень страшно было ходить. Сейчас картина кардинально поменялась, очень приятно находиться”, -  отмечает Татьяна.

Финишной чертой в реконструкции стал проведенный на выходных субботник, на котором установили песочницу и лавочки, подмели дорожки и собрали листья. 

“Большой плюс, что привлекли неравнодушных жителей. Потому что когда люди приходят на готовое - не ценят. А так своими ручками сделали. Спасибо большое, что Дмитрий Давыдович предоставил материалы”, - комментирует Ирина, жительница дома возле сквера.

Также, при содействии депутата в Приднепровске реконструируют пешеходную зону вдоль улицы Космонавтов. Ее ремонт профинансирован за счет субвенции из госбюджета в бюджет города Днепр, которую привлек Кисилевский на нужды округа. Работы по улице Космонавтов планируют закончить в течение двух месяцев.

Обновленный сквер на жилмассиве Левобережный-3 Обновленный сквер на жилмассиве Левобережный-3

Установили песочницу и лавочки, подмели дорожки и собрали листья Установили песочницу и лавочки, подмели дорожки и собрали листья

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.