UA

В Днепре из-за выборов перенесли даты школьных каникул

В Днепре из-за выборов перенесли даты школьных каникул

В Днепре перенесли сроки осенних каникул для школьников. Это связано с подготовкой и проведением местных выборов в заведениях образования.

Новые даты осенних каникул – с четверга, 22 октября, по среду, 28 октября, включительно. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на департамент гуманитарной политики Днепровского горсовета. Соответствующие документы разосланы всем руководителям заведения среднего образования.

В департаменте учли соответствующие рекомендации Министерства образования и науки Украины и отметили, что для каникул выбраны эти даты, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции в период проведения избирательного процесса. Выборы городского головы Днепра, депутатов Днепровского городского и Днепропетровского областного советов состоятся в воскресенье, 25 октября.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепре из-за коронавируса закрыли школу: больше тысячи учеников ушли на карантин. Кроме того, в Днепре «заминировали» школу в память о погибшем Тесаке. ТОП самых успешных школ Днепра по результатам ВНО-2020 – тут.

 width=

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.