UA

В Днепре собираются на год сузить проспект Яворницкого

В Днепре собираются на год сузить проспект Яворницкого

В Днепре хотят сузить проезжие части и пешеходные зоны на проспекте Дмитрия Яворницкого. Это необходимо для проведения реконструкции сети водоснабжения.

Работы собираются проводить с 19 октября 2020 года до 31 декабря 2021 года. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на проект распоряжения городского главы Днепра. В документе отмечается, что в этот период планируется временное сужение проезжей части центрального проспекта города в районе перекрестков с улицами Олеся Гончара и Героев Крут, а также с проспектом Гагарина.

Кроме того, хотят временно сузить тротуары на проспекте Яворницкого в районе домов № 12, 13, 14, 15, 17, 17а и на Соборной площади в районе дома № 1а. В случае, если решение будет принято, по периметру зоны работ установят ограждение с сигнальным освещением.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепре собираются запретить движение грузовиков по улице Осенней. Также мы писали, что площадь Шевченко в Днепре открыли для транспорта. Кроме того, перекрытие улицы Паникахи планируют продлить.

 width=

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.