UA

В Днепре пройдут ежегодные всеукраинские соревнования по ралли Glusco Ралли Днепр

В Днепре пройдут ежегодные всеукраинские соревнования по ралли Glusco Ралли Днепр

В эти выходные в Днепре пройдет Glusco Ралли Днепр. Эти соревнования ежегодно проводит Автомобильная федерация Украины как официальный этап всеукраинского трофея по ралли на серийных автомобилях для начинающих и профессиональных спортсменов.

Об этом на пресс-конференции в Информаторе рассказали Михаил Тонконогий — организатор соревнования и Алексей Кальник — руководитель судейской бригады.

Генеральный партнер соревнований сеть АЗК Glusco. Эта швейцарская компания сравнительно недавно вошла на рынок Украины. Она поддерживает как экипажи и гоночные команды, так и организаторов ралли. Партнерами соревнований стали производитель качественных масел и лубрикантов - компания «Евролюб», Международный благотворительный фонд Александра Петровского «Солидарность», автомойка «Аквосоюз» и школа контраварийного вождения "ПроДрайв"

Открытие

Открытие соревнований состоится 10 октября в 16-30 на территории ТРЦ «Караван» на парковке «Мультиплекса». Там пройдет торжественное открытие, церемония проезда под аркой. Затем оттуда начнется большой автопробег до пл. Шевченко (возле Аграрного университета).

Маршрут автопробега Маршрут автопробега

После автопробега все участники ралли пойдут на семинар, который проведут именитые профессиональные пилоты и штурманы: абсолютный чемпион Украины по ралли 2016 года Александр Островский и абсолютный чемпион Украины 2012 года, чемпион по кроссу 2016 года Александр Рыгочев. Дата открытия выбрана не случайно. Старейший автоклуб Днепра «Адреналин» в этот день празднует свое десятилетие.

Ралли

11 октября, в воскресенье, на территории аэродрома Подгороднее (Слобожанское, ул. Дружбы, 2, въезд за автосалоном Harley-Davidson) на территории в 180 га с 9 утра до темна будут проходить гонки. Для зрителей вход и въезд бесплатный. Зона для зрителей расположена на взлетной полосе аэропорта, в самом эпицентре событий. Справа и слева будут мчаться автомобили.

Афиша мероприятия Афиша мероприятия

«Мы каждый год повышаем уровень мероприятия, привлекаем новых спонсоров, новых партнеров, придумываем новые фишечки. В этом году наша локация максимально удобна для зрителей. Вы сможете увидеть гоночный автомобиль, несущийся по трассе, буквально в 50 м от себя. Сделать фото, видео и навсегда запомнить эти эмоции! Изюминкой ралли этого года станет скоростная шпилька в конце полосы. Раньше на грунтовых этапах автомобили не выезжали на асфальт. В этом году авторы трассы, именитые автоспортсмены Антон Горгуль и Александр Рогочий, сделали самый техничный грунт украинского ралли с десятками крутых поворотов, интересными виражами и небольшим асфальтовым отрезком. Участникам будет интересно его проезжать», - рассказал Михаил Тонконогий.

«На сегодня зарегистрировались более 30 участников. Регистрация продолжается, надеюсь их будет не меньше 40. На трассе 6 спецучастков, 6 заездов. Каждый из них не менее 7 км. Зрители будут целый день наблюдать за движением авто с минимальными перерывами. Эти соревнования – замечательная возможность для опытных спортсменов показать свой высокий класс, а для новичков – попробовать себя. Такие соревнования настоящая кузница кадров для профессионального автоспорта», - добавил Алексей Кальник.

Зарегистрироваться в качестве участника ралли можно здесь до 8 утра 10 октября.

О том, как Glusco Ралли Днепр прошел в 2019 году, читайте здесь.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.