UA

Терминалы и банкоматы ПриватБанка временно прекращают работу: узнай, почему

Терминалы и банкоматы ПриватБанка временно прекращают работу: узнай, почему

В ночь с субботы на воскресенье специалисты ПриватБанка проведут перезапуск процессинга. По этой причине терминалы, банкоматы самообслуживания и POS-терминалы несколько часов не будут работать.

Технологические работы планируют на 11 октября с 00:30 до 7:30 - время, когда большинство пользователей не проводит никаких транзакций. Специалисты перезапустят процессинг, проведут регламентные работы в сети терминалов и банкоматов. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу "ПриватБанка".

Компания предупреждает о том, что в указанное время транзакции по картам, работа Приват24 для физ.лиц и Приват24 для бизнеса будут недоступны. Необходимость перезапуска объясняют нагрузкой на процессинг: в начале 2020 года центр провел больше 1000 операций клиентов в секунду и до 60 тысяч транзакций в минуту. Это стало новым национальным рекордом.

Ранее в пресс-центре Информатора прошла конференция, темой которой стала банкротство физических лиц по новому закону. Читайте также о выводе из оборота части банкнот.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.