UA

"Снова я напиваюсь", Тимати и Баста: какую музыку слушают в Днепре

"Снова я напиваюсь", Тимати и Баста: какую музыку слушают в Днепре

Как когда-то сказал Курт Кобейн: «Все можно пережить, если подобрать нужную песню». Кто бы что ни говорил, но когда случаются неприятности, музыка — это единственное место, куда ты можешь убежать и просто перетерпеть. 

Наверняка многие из вас ловили себя на мысли, что у каждого важного и эмоционального события есть свой некий саундтрек. Музыка здорово влияет на наше с вами настроение и благодаря Shazam мы можем примерно понять, какие треки сопровождали вас на этой неделе. Следите за подборками Информатора.

1. «Deep End» — Fousheé

Есть такие универсальные песни, под которые можно и в тренажерном зале заниматься, и убирать квартиру, и ехать за покупками, напевать в наушниках после тяжелого рабочего дня. Пожалуй, «Deep End» — одна из них. Легкая и ненавязчивая, она создает ритм благодаря энергичному и в то же время душевному напеванию.

https://www.youtube.com/watch?v=yEgilud6tRU

2. "Снова я напиваюсь" - SLAVA MARLOW

Видеоблогер и репер Слава Марлоу выпустил клип на песню «Снова я напиваюсь», необычный ролик из картинок меньше чем за сутки собрал почти 1,5 миллиона просмотров и влетел на 13 место на вкладке «В тренде» YouTube. Клип Славы Марлоу снят в необычном стиле. Вместо привычного видеоряда на экране появляются картинки, соответствующие тексту песни. Также ролик сопровожден титрами. За 17 часов клип «Снова я напиваюсь» посмотрели почти 1,4 миллиона пользователей Сети. 260 тысяч зрителей поставили клипу «лайк».

https://www.youtube.com/watch?v=ByCfsIEmIMg&ab_channel=SLAVAMARLOW

3. «Numb» — Dotan

Дотан Харпенау, более известен под псевдонимом Дотан (нидерл. Dotan) — нидерландский автор-исполнитель отыскал славу для своего последнего душещипательного трека. Еще 22 мая 2020 года Дотан выпустил EP «Numb» и под конец лета он наконец разошелся в широкой публике.

https://www.youtube.com/watch?v=R_GeA-aqbdk&ab_channel=DotanVEVO

4. «Take You Dancing»  — Jason Derulo

Название песни говорит само за себя — в любой непонятной ситуации расслабьтесь и просто танцуйте, а решение проблемы не заставит себя ждать. Необязательно вникать в смысл композиции. Незатейливый набор нот — то, что нужно для ежедневной суеты. Просто поддергивайте головой в такт, пока бежите в наушниках до остановки, и хорошее настроение обеспечено на весь день.

https://www.youtube.com/watch?v=s0-f5RncxcA&ab_channel=JasonDerulo

5. «El Problema» — MORGENSHTERN & Тимати

За час с небольшим после выхода видео набрало полмиллиона просмотров на Youtube, их число продолжает стремительно увеличиваться. Правда, по сравнению с прошлой неделей композиция утратила лидирующую позицию. В тексте песни рэперы задаются нетривиальным вопросом: что выбрать, «роллс-ройс» или «ройс-роллс». Еще одна проблема, которая стала перед музыкантами: «ламборгини» или «феррари». О чем именно поет Моргенштерн, разобрать очень трудно, но это неважно: как говорится, «минус решает».

https://www.youtube.com/watch?v=cdk4hVPN_F0&ab_channel=MORGENSHTERN

6. «Неболей» — Basta & Zivert

Трек медленно, но уверенно поднимается в топ хит-парада. Клип на песню набрал больше 21 миллиона просмотров и стал не менее популярным, чем сама композиция. В треке есть настроение, укачивающий притягательный ритм, да и рефрен очень кстати — в то время, пока COVID-19 еще окончательно не отступил, так полезно напоминать, порой, своим любимым его нежно-чарующую строчку: «Never never неболей».

https://www.youtube.com/watch?v=u0PrLVWDU4M&ab_channel=%D0%A2%D0%9EGazgolder

7.«Breaking Me» — Topic & A7S

Не сказать, что трек как-то особо отличается от своих «попсовых» собратьев, но что-то притягательное в нем есть. Легкая и ненавязчивая музыка будет отличным фоном как во время домашней уборки, так во время поездки по городу. Думаем, именно из-за своей легкости она пришлась по вкусу днепровским меломанам.

https://www.youtube.com/watch?v=jIoEaTN7GGo&ab_channel=TopicMusicVEVO

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.