UA

В левобережной поликлинике Каменского капитально отремонтируют амбулаторию № 5

В левобережной поликлинике Каменского капитально отремонтируют амбулаторию  № 5

По инициативе мэра Андрея Белоусова Каменское продолжает участвовать в проекте Украинского Фонда Социальных Инвестиций  (УФСИ) "Содействие развитию социальной инфраструктуры – улучшение первичной сельской медицины".

12 октября стороны подписали очередной меморандум. В рамках сотрудничества за средства УФСИ будет выполнен капитальный ремонт в амбулатории №5, расположенной на третьем этаже Центра первичной медико-санитарной помощи №1 по адресу: бульвар Строителей, 23.

До конца года будет вестись подготовка проектно-сметной документации и  предположительно в январе 2021 года начнется реализация проекта.

Амбулатория № 5 обслуживает 15 тысяч левобережного населения, из них внутренне перемещенных лиц – 551 человек. Работы включают в себя: замену окон, дверей, ремонт всего третьего этажа и переоборудование дневного стационара в койки дневного пребывания.

Также городской голова передал медикам защитные маски и костюмы, отметив, что на сегодняшний день город закупил 162 500 масок и 2 800 защитных костюмов для нужд лечебных учреждений города.

"Предстоящий ремонт амбулатории – очень важное инвестиционное вложение для пациентов и медиков. Также мы хотим поблагодарить мэра за то, что с первых дней борьбы с Covid-19 все врачи в достаточном количестве обеспечены индивидуальными средствами защиты и готовы оказывать медицинскую помощь пациентам", - сказала главврач ЦПМСП №1 Лариса Полюлях.

Также мэр проверил ход капитального ремонта в отделении кардиологии больницы скорой медицинской помощи (бывшая больница №8). Главврач больницы Ростислав Вынар доложил, что работы выполняются согласно графика, а также поблагодарил мэра за поддержку и за то, что лично контролирует ситуацию.

Строительство пройдет в рамках проекта по содействию развития социальной инфраструктуры Строительство пройдет в рамках проекта по содействию развития социальной инфраструктуры

Проект инициировал мэр Каменского Андрей Белоусов Проект инициировал мэр Каменского Андрей Белоусов

До конца года составят смету До конца года составят смету

Строительство начнут в январе 2021 года Строительство начнут в январе 2021 года

Стороны подписали меморандум Стороны подписали меморандум

Глава Каменского передал медикам защитные костюмы и маски Глава Каменского передал медикам защитные костюмы и маски

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.