UA

«Днепропетровщина может гордиться большим количеством завершенных строек и реконструкций», - Святослав Олейник

«Днепропетровщина может гордиться большим количеством завершенных строек и реконструкций», - Святослав Олейник

Верховная Рада ратифицировала финансовые соглашения с Международным валютным фондом на 500 млн евро. На эти средства будут обновлять и строить объекты инфраструктуры, которые не ремонтировались десятилетиями. 

В частности, в рамках программы по всей Украине в течение года запланировано строительство или реконструкция 142 школ, 117 детских садов, 122 спортивных объекта, 210 приемных отделений и 7 других объектов социального, медицинского и культурного направления. Сообщает Информатор.

«Большая стройка» - программа, инициированная Президентом Украины 2020 года. Ее активно поддерживает политическая партия «Слуга народа». За 2020 год планируют обновить более 6500 км дорог, из них 4200 км - государственного значения.

«В этом году область может гордиться большим количеством завершенных строек и реконструкций. Главное в цифрах! Реконструируют 26 школ, из них половина - уже работает, другая часть будет готова к концу 2020 года. В 15 детских садах области - капитальные ремонты и строительство с нуля. На 100% готовы уже 4 объекта, еще 5 - на финишной прямой. В 2020-м область завершает строительство 9 спортивных объектов - стадионов, многофункциональных комплексов, бассейнов. Днепропетровщина - единственная область в Украине, где возводят малые групповые дома для детей-сирот, всего в 6 населенных пунктах. Дороги: планируется обновить 150 км автодорог, интенсивно строится дорога на Киев», - считает Святослав Олейник, кандидат в депутаты Днепропетровского областного совета от партии "Слуга народа».

«Мы идем на местные выборы, чтобы предоставить украинской молодежи перспективу, найти интересную и достойную работу там, где ты живешь, в своей общине. Чтобы реализовать, по заданию президента Владимира Зеленского, стратегии развития регионов, а также завершить проект «Большая стройка», - сказал председатель партии «Слуга народа» Александр Корниенко.

Оппозиционные депутаты не голосуют

Однако не все депутаты поддерживают «Большая стройка». Яркий пример - законопроект 3991 от фракции «Слуга народа». Он вносит изменения в Госбюджет, которыми снимается предельная величина местного долга, а ряд областей получает субвенции на достройку приоритетных объектов - это дороги в городах, мосты, медицинские учреждения, дошкольные и учебные заведения.

На первой пленарной неделе сентября документ от «Слуг» проходил первое чтение. Его поддержали депутаты фракций «Оппозиционная платформа - «За жизнь» и «Голос». Только по одному голосу отдали депутаты «Европейской солидарности» и «Батьківщини». Тем не менее, благодаря голосам фракции «Слуга народа», документ приняли, доработали и приняли в целом.

Население - поддерживает

Киевский международный институт социологии (КМИС) провел всеукраинское исследование общественного мнения в августе. Выяснилось, что почти 90% респондентов поддерживают развитие инфраструктуры за счет государства, не поддерживают - 5,4%.

Кроме того, 85,2% согласны с Президентом, что «Большую стройку» не стоит прекращать на время пандемии коронавируса.

«Большая стройка» работает, и оценка граждан свидетельствует, что власть на верном пути. Ведь программа - это не только новые дороги, школы, детсады и больницы, но и новые рабочие места. Уже сегодня «Большая стройка» является одним из факторов, который поможет преодолеть экономический кризис, вызванный пандемией коронавируса.

Большая стройка в социальных сетях

За «Большой стройкой» можно следить в реальном времени:

Святослав Олейник Святослав Олейник, кандидат в депутаты Днепропетровского областного совета от партии «Слуга народа»

 width= Строительство детского сада в пгт Илларионово Синельниковского района Днепропетровской области

 width=
Капитальный ремонт общеобразовательной школы Синельниково Днепропетровской области

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.