UA

Сохраните жизнь: каким детям из Днепра нужна помощь

Сохраните жизнь: каким детям из Днепра нужна помощь

Пандемия научила нас ценить свое здоровье. Мы стали внимательнее следить за своим организмом и больше уважать труд медиков. Но есть в нашем городе те, кто видит врачей чаще, чем их показывают по телевизору или на рекламных билбордах. Те, кто в зоне риска постоянно. Те, кто привыкал к медицинским маскам и перчаткам и опасался за свою жизнь еще задолго до карантина.

К сожалению, среди них очень много детей. Маленькие жители Днепра и области очень нуждаются в нашей помощи. Информатор расскажет о том, как спасти их жизни.

Софья Власова, 3 года

Софья - жизнерадостная и активная девочка. Но сейчас все силы малышки направлены на борьбу с болезнью. В начале мая у нее начались проблемы с суставами, врачи диагностировали артрит II-ой степени. Неделю девочка ходила в гипсе, позже она вывихнула плечо и вновь пришлось накладывать гипс. У Софьи не сбивалась температура. В июне анализы крови показали, что у ребенка рак: лимфобластный лейкоз. Подробности здесь.

Помогите девочке поправиться Помогите девочке поправиться

Диагноз: острый лимфобластный лейкоз

Необходимая сумма: 200 тысяч гривен.

Сбор средств осуществляет: БФ Kiddo

Титов Ваня, 3 года

Ваня появился на свет преждевременно, на 28-ой неделе, у него был гнойный менингит. С тех пор он сражается за жизнь. Мальчик уже пережил операции по установке шунта, операции на глазах и мозге. Он постепенно набирался сил, проходил курсы реабилитации и даже начал сидеть и брать в руки игрушки. Но последнее МРТ показало негативные изменения: в голове мальчика все сместилось в правую сторону, его мучает черепное давление. Чтобы облегчить состояние ребенка, необходимо срочное хирургическое вмешательство. Детали читайте здесь.

Ване предстоит пройти операцию Ване предстоит пройти операцию

Диагноз: пахигирия, гидроцефалия, кисты головного моста.

Необходимая сумма: 20 тысяч гривен.

Сбор средств осуществляет: БФ Kiddo

Бут Михаил, 16 лет

16-летний Миша Бут борется с ДЦП. Это тяжелое заболевание возникло из-за осложненных родов, которые повлекли поражение головного мозга.

С детства мальчика поднимали на ноги, он проходил многочисленные курсы реабилитации. Только в Международной клинике восстановительного лечения в Трускавце Миша был 29 раз. Он научился держать спину и голову, подниматься на колени, переворачиваться, сидеть без опоры на руки и ноги. Миша не ходит и не разговаривает, но интеллект у него сохранен. Он общается с друзьями, сам ведет сбор на свое лечение. Мальчику необходимо специальное питание Resource optimum, которое поможет ему набрать вес. Но в семье Миши каждая копейка на счету: 2 года назад от рака умер его папа, а мама одна воспитывает двоих сыновей и пытается выплатить все долги, которые образовались после лечения мужа. Подробнее по ссылке.

Делать добро - это просто Делать добро - это просто

Диагноз: ДЦП

Необходимая сумма: 13 тысяч гривен.

Сбор средств осуществляет: БФ "Помогаем".

Максим Ткач, 5 лет

С Максимом случилась беда на детской площадке: он упал и получил сильнейшую травму головы. Спустя год лечения есть заметный прогресс. Мальчик уже слышит, видит, проявляет эмоции и пытается говорить слово "мама". Скоро Максиму предстоит пройти через еще одну операцию по установке пластины на мозг. После нее прерывать реабилитацию невозможно, так как это огромный стресс для мозга и его нужно стимулировать. Детали по ссылке.

Мальчик упал на детской площадке Мальчик упал на детской площадке

Диагноз: травма головы.

Необходимая сумма: 51 тысяча гривен.

Сбор средств осуществляет: БФ "Добродій".

Мальчик-сирота, 10 месяцев

Ребенок из детского дома страдает двухсторонним уретерогидронефрозом. Малышу очень нужна помощь, ему необходимы медикаменты. Также можно передать ребенку игрушки и памперсы. Подробности тут.

У больного малыша нет семьи У больного малыша нет семьи

Диагноз: двухсторонний уретерогидронефроз.

Сбор средств осуществляет: БФ "Совушка"

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.