UA

В Днепре 8-летняя девочка "заминировала" школу

В Днепре 8-летняя девочка "заминировала" школу

Во вторник, 13 октября, в полицию поступил звонок: загадочный аноним на другом конце телефона сообщил, что заминировал одну из школ. После - бросил трубку. Информацию об этом моментально передали в спецслужбы города.

В учебном учреждении находилось 120 школьников - всех их эвакуировали, а к месту направили взрывотехников. Они обследовали здание школы и прилегающую территорию, но ничего из того, что было бы похоже на взрывное устройство, не нашли, - сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Национальной полиции. Выезд отметили как ложный. Информацию передали сотрудникам полиции, которые сразу же занялись поисками злоумышленника.

Очень скоро личность "минера" установили - им оказалась ученица 3-го класса. В присутствии родителей и психолога девочка объяснила, что это была шутка. О последствии своих действий ребенок не догадывался. За ложное сообщение о минировании школы на родителей школьницы составили административный протокол по статье 184 КУоАП (невыполнение родительских обязанностей). Им грозит штраф.

Полиция просит периодически проводить беседы со своими детьми и напоминать, что такие шутки недопустимы, а ложное сообщение в полицию - это нарушение закона. Кроме того, за данное преступление предусмотрена уголовная ответственность (ст. 259).

Ранее мы писали о том, как из школы № 58 из-за «лизуна» эвакуировали детей. Заведующая школой увидела странный предмет со шнурком и нарисованным черепом, о чем сразу же сообщали в полицию. Также мы писали о том, что в школе № 122 во время урока ученик распылил перцовый баллончик. В итоге 6 пострадавших забрали в больницу.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.