UA

В Днепре на "Райончике" хотят построить высотки

В Днепре на "Райончике" хотят построить высотки

Вряд ли через пару-тройку лет Днепр будет таким, каким мы видим его сегодня. Город постоянно меняется. Так, на улице Гули Королевой на месте старых построек запланировали строительство жилого комплекса, а именно - двух многоэтажек высотой в 22 и 18 этажей.

Проект вынесли на обсуждение архитектурно-градостроительного совета. На месте будущих высоток сейчас расположены старые постройки. Это квартал, который ограничен улицами Гули Королевой, Осенней, Богдана Хмельницкого и проспекта Калнышевского. Об этом сообщает Информатор.

Согласно Генплану, старые здания должны реконструировать. Но подрядчик подошел к вопросу глобально и решил построить на их месте жилой комплекс. Проект включает в себя две многоэтажки - односекционный 22-этажный и 18-этажный с двумя секциями. Общая площадь постройки составит 31 тысячу квадратных метров, из них 21 тысяча - это жилое помещение. По плану в высотках будет 372 квартиры, в которых поселятся 760 жильцов. Стоит отметить, что большинство квартир планируют сделать однокомнатными - они пользуются спросом. Во дворе планируют озеленение, детские и спортивные площадки, лаунж-зоны для взрослых, а на цокольном этаже - двухуровневый паркинг. Впрочем, и на придомовой территории также будет парковка.

Однако функция жилья у этого комплекса - не единственная. По задумке архитектора Михаила Алипова, в дальнейшем часть помещений будут сдавать для офисов, точек торговли и общепита. Как сообщает Информатор. Деньги, особых претензий у членов комиссии к проекту не было. "Ничего не имею против размещения в этом районе высотных зданий – рост застройки вверх здесь неизбежен. Сам проект отрицательных эмоций не вызывает", — прокомментировал архитектор Александр Бердик.

Ранее мы сообщали о реконструкции бульвара на Южной в Днепре и проблемах строительства. Также читайте наш фоторепортаж о планетарии, который "приоткрыли" после долгой реконструкции.

По плану здесь появятся многоэтажки высотой в 18 и 22 этажа По плану здесь появятся многоэтажки высотой в 18 и 22 этажа

Это квартал, который ограничен улицами Гули Королевой, Осенней, Богдана Хмельницкого и проспектом Калнышевского Это квартал, который ограничен улицами Гули Королевой, Осенней, Богдана Хмельницкого и проспектом Калнышевского

Особых претензий у градсовета к проекту не было Особых претензий у градсовета к проекту не было

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.