UA

В Днепре возле "свечек" на Победе появится жилой комплекс: как он будет выглядеть

В Днепре возле "свечек" на Победе появится жилой комплекс: как он будет выглядеть

За последние несколько лет многоэтажных зданий в городе "выросло" слишком много, чтобы удивляться появлению очередной строительной площадки. Вместе с тем есть один объект, работу над которым начали довольно давно, но до сих пор никто так и не объяснил, что там будет по завершению. Мы говорим о будущем жилом комплексе на Набережной Победы. 

Современный ЖК активно строят возле знаменитых "свечек". Наши коллеги из Информатор.Деньги выяснили, что заказчиком будущей новостройки выступило ООО «Білдгранд», а градостроительный расчет разработал главный архитектор проекта Михаил Алипов.

По проекту это будет 10-этажный жилой дом повышенной комфортности. Здание будет включать в себя одноэтажную стилобатную часть (общий цокольный этаж, объединяющий несколько зданий) с эксплуатируемой кровлей и встроенно-пристроенные помещения, где разместятся торговые залы, вспомогательные помещения и паркинг. Со второго этажа и выше расположится 61 квартира с разными площадями. Запроектированы в доме и 2-уровневые квартиры – они будут занимать 9 и 10 этажи. Всего в доме могут проживать примерно 143 человека.

Что касается благоустройства территории, то здесь появятся пешеходные дорожки, подъездные пути, детская игровая площадка, место для отдыха взрослых, площадка для занятий физкультурой и место для стоянки велосипедов. Эксплуатируемую кровлю стилобата тоже благоустроят и озеленят. Возможно, по новым нормативам здесь могут появиться детские площадки.

С паркингом ситуация пока напряженная: для жильцов дома пока предусмотрено всего 31 паркоместо на крытой стоянке, в том числе 5 мест - во встроенном паркинге. Компенсировать нехватку паркомест будут за счет платной автостоянки в соседнем комплексе. Как уточнил автор проекта, есть договоренность на предоставление в пользование 40 машиномест. Помимо этого, проект отводит для гостевой автостоянки 5 машиномест, для работников магазинов и посетителей – 4 машиноместа.

Есть еще несколько нюансов, из-за которых архитекторы настроены скептически. Подробнее об этом можно прочитать тут. Не исключено, что в будущем в проект внесут некоторые изменения, ну а на данном этапе будущий современный ЖК видят вот таким.

 width=

 width=

 width=

 width=

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.