UA

В Днепре на набережной стреляли в двоих мужчин: один из них умер

В Днепре на набережной стреляли в двоих мужчин: один из них умер

14 октября, около 22:00, на "102" сообщили о том, что на Сичеславской Набережной произошел конфликт, который закончился стрельбой. К месту направили полицию и скорую помощь.

В результате стрельбы двое мужчин получили ранения, один из них скончался по пути в больницу. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на собственные источники.

По предварительной информации от очевидца ситуации, двое братьев - 23 и 24 лет - сильно ругались. На это обратил внимание прохожий, он сделал дебоширам замечание. Братьям такое вмешательство не понравилось и они переключили свою агрессию на прохожего. Мужчина предупредил, что будет стрелять, однако оппонентов это лишь подстегнуло подойти ближе. Мужчина сделал предупредительный выстрел и пытался уйти, но оппоненты хотели продолжения ссоры. Тогда он дважды выстрелил в сторону обидчиков.

Предварительно, один из них получил огнестрельное ранение бедра, второй - ранение в пах. Последний умер в карете скорой помощи от кровопотери. Правоохранители исследовали место происшествия и опросили свидетелей. Следственные действия продолжаются, личность стрелявшего устанавливается.

Справка: Закона об оружии в Украине нет, есть только 622-й приказ МВД, в котором заключаются параметры и требования к огнестрельному оружию. Украина — единственная страна в Европе, где огнестрельное оружие в принципе не регулируется законом. На данный момент в Украине можно легко получить травматическое оружие (отдельные категории), охотничье огнестрельное гладкоствольное оружие, охотничье огнестрельное нарезное оружие. Закон об оружии в Украине необходим для корректной работы судовой системы, контроля над оружием и урегулирования вопроса о самообороне. Подробно об этом тут.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.