UA

18 октября: куда пойти сегодня

18 октября: куда пойти сегодня

Карантин внес свои коррективы в повседневную жизнь. Нам нужно стараться больше времени проводить дома. Как показывает опыт, к этому готов далеко не каждый. Проведя пару-тройку дней на изоляции, люди игнорируют правила и продолжают жить так, будто ничего не происходит. 

Конечно, сидеть в четырех стенах круглыми сутками тяжело. Советуем решать этот вопрос рационально - выбираться из дома редко, но продуктивно. И делать это, соблюдая правила безопасности, как того требует карантин. В Днепре состоится несколько мероприятий, которые достойны вашего внимания. Они и развлекут, и откроют для вас что-то новое, и дадут возможность попробовать что-нибудь новенькое. Информатор выбрал лучшие идеи, куда пойти сегодня.

Помните, что врачи просят оставаться дома, если вы плохо себя чувствуете. Не пренебрегайте советами медиков. Кроме того, уточните по возможности у организаторов правила посещения мероприятия в условиях пандемии.

КУРАТОРСКАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ВЫСТАВКЕ #БРЮДЕРШАФТ

Наверняка вы замечали по городу ситилайты с фотографиями и картинками, вызывающими ряд вопросов. Нет, речь не о билбордах политиков с предвыборными обещаниями. Речь о проекте #брюдершафт. Он о единстве - в контексте истории и новых политических событий. О единстве как абстрактном поэтическом и личном понятии. Проект включает в себя работы 20 художников, которые они разместили на ситилайтах улиц Днепра, Харькова и Киева. Куратор выставки Лизавета Герман проведет экскурсию по выставке, размещенной по всему городу, и расскажет подробнее о каждой работе. Организаторы предупреждают об обязательном наличии у гостей маски и антисептика.

Узнайте об этом проекте больше Узнайте об этом проекте больше

Где: проспект Яворницкого, 49

Когда: 12:00

Цена: бесплатно

Facebook-страница мероприятия: здесь

ЯРМАРКА-ПРОДАЖА MINANKARI

Минанкари - украшения, выполненные в технике росписи грузинской горячей эмали по серебру. Вы не только сможете узнать больше об этом древнем искусстве, но и приобрести некоторые изделия. Кроме того, организаторы привезут и специи, так что Грузия сегодня будет на порядок ближе.

Древнее грузинское искусство Древнее грузинское искусство

Где: улица Владимира Великого, 18

Когда: 16:00

Цена: уточнять дополнительно

Телефон: (093) 587-20-80

ВЫСТАВКА "НЬЮ-ЙОРК-ИЛОВАЙСК: ВЫБОР"

Выставка посвящена Маркияну Паславскому, бойцу с позывным "Франко", погибшему на Донбассе. Он родился, вырос и работал инвестиционным банкиром в США, там же и завершил военную службу в армии в звании капитана. В Киевской области основал свою компанию, которая стала одной из наиболее прибыльных в регионе. Принимал активное участие в Оранжевой революции, и Революции Достоинства. В 2014 году в качестве добровольца принял участие в войне на Донбассе. Погиб в том же году, прикрывая отступление военных и спасая жизни товарищей.

Днепр - третий город, где ее открывают. Экспозиция начинается с размышлений героя, собранных в буклет "Призыв действовать: слова Маркияна Паславского". Его в свое время опубликовало издание Музея Майдана. Экспонаты освещают основные периоды бойца, а сама выставка рассказывает не только о Маркияне, но и в общем об Иловайской трагедии. Она работает до 29 ноября.

Герои не умирают Герои не умирают

Где: проспект Яворницкого, 16, Музей АТО

Когда: 10:00

Цена: вход свободный

Телефон: (066) 100-29-80

ТРИБЬЮТ-КОНЦЕРТ "АВВА"

Вокал-шоу "Консонанс" споет известные песни легендарной шведской группы, хорошо известной и старшему, и подрастающему поколению. Вокал сопровождается "живым" музыкальным исполнением. Все для того, чтобы вы почувствовали себя на настоящем концерте "АВВА". Администрация филармонии предупреждает о мерах безопасности: на входе каждый посетитель проходит температурный скрининг, соблюдает дистанцию в 1,5 метра, носит маску и обрабатывает руки антисептиком.

Новое исполнение культовых хитов Новое исполнение культовых хитов

Где: улица Воскресенская, 5, Днепропетровская филармония имени Когана

Когда: 18:00

Цена: 120-150 гривен

Телефон: (099) 645-11-90

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.