UA

В горсовет Днепра после выборов 25 октября зайдут только 6 политических сил – результаты социологии

В горсовет Днепра после выборов 25 октября зайдут только 6 политических сил – результаты социологии

В Днепре провели независимый предвыборный опрос. 2 000 жителей, которые уже определились со своим выбором, ответили, за кого проголосуют на выборах 25 октября.

По результатам социологических исследований, первое место среди партий предвыборной гонки в Днепре занимает партия «Пропозиція». За нее отдалили бы свои голоса 30,3 % населения.

Второе место, с отрывом почти в два раза, делят между собой партии «Слуга Народу» — 17,9 % и ОПЗЖ — 16,9 %.

«Європейська Солідарність» — на четвертом месте с результатом 10,1 %,

«Блок Вілкула Українська перспектива» и партия «Громадська Сила» — почти с одинаковыми результатами — 7,9 % и 7,7 % соответственно замыкают проходной барьер.

Итак, у руля в городском совете Днепра окажется всего 6 политических сил.

Дальше по списку идут партии, которые точно не пройдут в горсовет Днепра: это политическая сила «Батьківщина» и «Партия Шария».

Партии «Демократичний Альянс», «За майбутнє», «Голос», ВО «Свобода» — набирают менее одного процента.

Высокая позиция партии Бориса Филатова свидетельствует о том, что ныне действующему мэру Днепра горожане доверяют. А вот новые лица, молодые и без опыта кандидаты, к сожалению, уже не вызывают доверия у горожан.

Вместе с тем следует заметить, что другие партии тоже не сбавляют оборотов. Политический эксперт Янина Соколовская отметила, что рост рейтинга оппозиционной силы «Європейська Солідарність» связан с реакцией людей на действия президентской партии «Слуга Народу».  ЕС стала форпостом демократических сил в Днепре.

Независимый опрос проводился в Днепре с 10 по 13 октября общественной организацией «Інститут людини та міста».

Всего опрошено 2 000 респондентов в возрасте от 18 до 55 лет, которые проживают в Днепре. Опрашивали методом face-to-face. Погрешность опроса – 2,5 %.

 width=

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.