UA

В Днепре на Запорожском шоссе горела квартира: пострадал мужчина

В Днепре на Запорожском шоссе горела квартира: пострадал мужчина

В понедельник, 19 октября, на Запорожском шоссе случился пожар в 16-этажном доме. В результате пострадал мужчина.

Звонок в службу спасения поступил в 4:24. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС в Днепропетровской области.

Прибыв на место, спасатели установили, что возгорание произошло в 3-комнатной квартире, расположенной на 8 этаже 16-этажного жилого дома. Во время ликвидации пожара, специалисты ГСЧС спасли владельца квартиры - мужчину, 1941 года. Его на руках вынесли из задымленного помещения и передали работникам скорой медицинской помощи. Он получил ожоги ноги 1-й степени. Однако госпитализация не потребовалась.

Огнем повреждено диван в одной из комнат квартиры на площади 1,5 квадратных метров. Пожар локализован в 5:01 и ликвидирован в 5:08. К тушению пожара привлекли 12 человек личного состава и 2 единицы пожарно-спасательной техники.

Ранее мы сообщали о пожаре на улице Воскресенской — там, в подъезде жилого дома, горела проводка. Некоторые жильцы говорили о том, что слышали взрывы, но признаки этого спасатели не обнаружили. Также мы писали о том, что на проспекте Гагарина сгорел Chevrolet. Все обошлось без пострадавших.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.