UA

Зоны отдыха, ремонты школ и больниц: что изменилось в Каменском за последние 5 лет

Зоны отдыха, ремонты школ и больниц: что изменилось в Каменском за последние 5 лет

На официальном сайте Каменского городского головы Андрея Белоусова было опубликовано итоги деятельности мэра за 2016-2020 годы. Так, одним из приоритетных направлений деятельности за 5 лет работы мэра стала сфера жилищно-коммунального хозяйства.

Капитально отремонтировали более 120 кровель и 210 лифтов. Начали программу «Чистый город». Также начали обустройство точек сбора ТБО и негабаритного мусора. Для решения проблемы хранения бытовых отходов в городе построили современный полигон по их утилизации. Кроме того, начали проект запуска высокотехнологичного комплекса по переработке твердых бытовых отходов. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Каменского горсовета.

За период 2016-2020 годов восстановили освещение на 400 улицах и 1380 придомовых территориях - сейчас город освещается на 85%. Реконструировано освещение на мостовом переходе через реку Днепр, удалось осуществить за счет полученных грантовых средств. Также провели освещение плотины ГЭС и пр. Аношкина.

Отремонтировали 630 000 м2 дорожного покрытия. Впервые за годы независимости Украины в Каменском начали капитальный ремонт дорог. Пока еще ведется работа по восстановлению внутриквартальних дорог и тротуаров. В течение 2016-2020 годов проведен капитальный ремонт 6-ти деформационных швов мостового перехода через Днепр.

 width=

В 2016 году впервые начато устройство дорожного покрытия с мостовой на пересечениях автомобильных дорог с трамвайными путями. В 2020 году начато обустройство пешеходных переходов специальной брусчаткой. Также в городе появилось 5 современных светофорных комплексов. Построений приют для животных, которому нет аналогов в области. И по пр. Аношкина открыли комплекс для выгула и тренировки животных.

В течение 5 лет открыли новые зоны отдыха и провели реконструкция уже существующих, так в Каменском появилось 20 новых зон отдыха. Для обслуживания города было приобрели специализированную технику. Для улучшения качества пассажироперевозки, количество трамвайных вагонов увеличен более чем в 2 раза, приобрели новые автобусы. В сфере медицины провели капитальные ремонты отделений в больницах, приобрели современное оборудование. С целью улучшения образования произошло значительное обновление материально-технической базы многих учебных заведений города.

 width=

Состоялось открытие новых отделений в Турцентре, открытие многоквартирного дома для переселенцев. Состоялся ремонт дворца культуры имени Горького, модернизация киноконцертного зала «МИР», создание молодежного хаба и начало фестивального движения - все это шаги для улучшения культурной сферы.

Ради развития спорта в городе была проведена реконструкция спорткомплекса «Прометей», построены современные мини-поля для футбола.

Более подробно обо всех достижениях Андрея Белоусова на посту Каменского городского головы можно узнать на официальном сайте мэра.

 width=

 width=

 width=

 width=

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.