UA

На Игрени открыли новый комплекс для уличного спорта

На Игрени открыли новый комплекс для уличного спорта

18 октября на Игрени провели открытую воркаут-тренировку на недавно установленном комплексе, расположенном на территории школы № 122. Родители, дети, начинающие спортсмены смогли сделать пару подходов под руководством профессиональных атлетов сборной команды WORKOUT.

Ранее местные активисты совместно с родительским комитетом и администрацией школы обратились к народному депутату Дмитрию Кисилевскому с инициативой установки на территории школы воркаут-площадки, - сообщает Информатор.

"Как и большинство других микрорайонов левого берега, Игрень находятся далеко от центра и глаз городских властей. Поэтому не получает такого внимания, как правобережные районы. С другой стороны, на Игрени, как и в Рыбальске, где ранее установили аналогичный комплекс, есть проблема с досугом подростков. Для маленьких детей хоть что-то есть. А вот для подростков практически нигде ничего. Воркаут как вид современного уличного спорта – одно из решений", - комментирует Кисилевский.

Создание возможностей для отдыха и досуга - один из пунктов избирательной программы народного депутата. "Рад сделать еще один шаг по ее выполнению", - говорит нардеп Дмитрий Кисилевский. Народный депутат не получает от государства финансирования на реализацию подобных проектов, соответственно бюджетные средства не использовались.

На Игрени установлен воркаут-комплекс производства Street Sport, одной из лучших в Украине фирм по таким объектам. Спортивная площадка включает лавочки для пресса, разного уровня турники, брусья, кольца, TRX зону, антивандальную грушу, а также другие спортивные агрегаты.

"На данный момент для нас это очень важная площадка, почему, потому что нашей молодежи, подросткам негде собираться, нечем заниматься, извините они у нас сидят на заборах, на заброшках и все остальное", - отмечает Ирина, местная жительница.

Местные жители и профессиональные спортсмены высоко оценили спортивный комплекс. По словам международного рекордсмена по воркауту Дениса Минина: “В Днепропетровской области это самая технологичная, универсальная площадка для воркаута. Что самое крутое, так это то, что она стоит на Игрени, потому что в таких районах всегда забывают о молодежи и популяризация массового доступного спорта это очень круто”.

Ранее аналогичный комплекс при содействии Кисилевского был установлен в Рыбальске. Спортивная площадка включает лавочки для пресса, разного уровня турники, брусья, кольца, TRX зону и другие спортивные агрегаты. 

На Игрени провели открытую воркаут-тренировку

Открытая воркаут-тренировка на недавно установленном комплексе, расположенном на территории школы № 122

Начинающие спортсмены смогли сделать пару подходов под руководством профессиональных атлетов сборной команды WORKOUT

 width=

 width=

На Игрени установлен воркаут-комплекс производства Street Sport

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.