UA

Инфекционное отделение детской городской больницы открыли после капремонта в Каменском

Инфекционное отделение детской городской больницы открыли после капремонта в Каменском

В Каменском за средства городского бюджета по инициативе мэра Андрея Белоусова продолжаются капитальные ремонты в отделениях городских больниц.

20 октября после капремонта открыли два крыла инфекционного отделения в детской городской больнице. В процессе работ здесь отремонтировали все внутренние помещения, заменили коммуникации и проводку, усовершенствовали систему вентиляции. Каждая палата оснащена бойлером, отдельным санузлом, умывальником и душевой кабиной с новой сантехникой, уставлены современные радиаторы с функцией индивидуальной настройки отопления. Отремонтированы и оснащены новой мебелью лечебные кабинеты, манипуляционные и комната для приема пищи. Ко всем палатам есть подводка кислорода для пациентов с кислородной недостаточностью. Созданы все условия для эффективного лечения и комфортного пребывания маленьких пациентов.

«Две недели назад мы открыли после капремонта отделение Центра ранней медико-социальной реабилитации детей с неврологическими заболеваниями. Сегодня открываем инфекционное отделение детской городской больницы. Также это медучреждение попало в программу Европейского Инвестиционного банка, за средства которого в следующем году здесь будут проводиться работы по утеплению фасадов двух корпусов», - сказал мэр Андрей Белоусов.

В данном отделении проходят лечение дети с острыми вирусными и кишечными инфекциями. Рассчитано отделение на 25 коек.

«За 36 лет работы всё в этом отделении вышло из строя и ни одного капитального ремонта за это время здесь не было. В год через отделение проходит до 2000 пациентов. Это дети, которые по большей части проходят лечение с родителями, поэтому проходная способность очень велика. От лица медиков и пациентов хочу выразить огромную благодарность нашему мэру Андрею Белоусову за его внимание к нашим проблемам и их оперативное решение. Также мы благодарны строителям, которые очень усердно работали и старались учесть все наши пожелания», - сказала заведующая отделением Таисия Дорота.

Как отметила начальник управления здравоохранения Каменского городского совета Наталья Ктитарова, на данный момент идет капитальный ремонт отделения кардиологи в больнице скорой медицинской помощи и ремонт онкологического отделение в горбольнице №9.

 width=

 width=

 width=

 width=

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.