UA

В Днепре на набережной застрелили 24-летнего парня: подозреваемого задержали

В Днепре на набережной застрелили 24-летнего парня: подозреваемого задержали

Неделю назад - 14 октября - на Сичеславской Набережной мужчина выстрелил в сторону двух братьев. Рана одного из них оказалась смертельной: парень умер в карете скорой помощи по дороге в больницу.

Как рассказывали очевидцы на месте происшествия, два брата сильно ругались. На это обратил внимание прохожий и решил сделать им замечание. Парням это не понравилось, вследствие чего они переключили свою агрессию на него, - сообщает Информатор. Тот предупредил, что будет стрелять, но ситуацию это не изменило. В конечном итоге мужчина сперва сделал предупредительный выстрел, а увидев, что братья не отступают, совершил несколько выстрелов в их сторону.

Сообщалось, что 23-летний парень получил огнестрельное ранение бедра. Его 24-летний брат - ранение в пах. Он умер в карете скорой помощи от кровопотери.

Выстрелив в парней, мужчина сбежал. По информации от Нацполиции, сотрудникам уголовного розыска Соборного ОП вместе с городским отделом полиции удалось установить его личность, местонахождение и задержать. Им оказался 25-летний местный житель. По данному факту открыли уголовное производство по части 1 статьи 115 (умышленное убийство). Фигуранту уже сообщили о подозрении - сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения. Ему грозит срок.

Ранее мы сообщали об инциденте, произошедшем на Европейской площади - там между двумя мужчинами возник конфликт. Закончилась ссора поножовщиной, в ходе которой погиб 39-летний мужчина. Видео с камер наружного видеонаблюдения - тут.

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.