UA

23 октября: куда пойти сегодня

23 октября: куда пойти сегодня

Отдых — одна из самых важных составляющих человеческой жизни. Поэтому нет смысла смотреть в календарь в ожидании выходных. Вместо этого, можно выделить время и куда-нибудь сходить.

Важно уметь рационально распоряжаться временем, чтобы и полежать успеть, и духовно обогатиться. Однако, помимо знания того, как это сделать, нужно знать еще и где. К счастью в Днепре во всю бурлит жизнь и постоянно проходят различные культурные мероприятия, призванные способствовать развитию духовного мира. Информатор подскажет, где их найти.

ВЫСТАВКА ОКСАНЫ СТРАТИЙЧУК «МОКУЛИТО»

Киевлянка Оксана Стратийчук — признанный виртуоз графических техник, ее офорты и литографии хорошо известные в Украине, хотя в Днепре она впервые будет представлять персональный проект. В последние годы художница проводит творческое исследование техники мокулито — оригинального японского метода плоской печати. Художница первой ввела эту технику в современную украинскую печатную графику.

Творческая практика Оксаны Стратийчук — это сознательное переживание окружающего мира с целью вобрать гибкую мудрость природы, свидетельство в пользу простых действий в деле построения великой гармонии. В экспозицию войдут произведения, выполненные в течение 2014-2019 годов.

Стиль перекочевал из Японии Стиль перекочевал из Японии

Где: улица Шевченко, 21, Днепропетровский художественный музей.

Когда: 10:30.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефон: 746-26-80.

ВЫСТАВКА «ПАБЛО ПИКАССО. ПЕРИОДЫ ГЕНИАЛЬНОСТИ»

Если вы желаете получить эстетическое удовольствие и узнать что-то новое о жизни и творчестве гениального Пабло Пикассо, не упустите возможность посетить эту выставку. Вас ждут проекции, голограммы, визуальные метаморфозы по мотивам творчества художника ХХ века. Новая экспозиция состоит из видео-арта и 25 литографий мастера.

Работа мастера Работа мастера

Где: улица Троицкая, 5а, комплекс ARTarea.

Когда: 11:00.

Цена: 150 гривен (75 гривен — льготный) в будние дни, 200 гривен (100 гривен — льготный) в выходные.

Телефон: (096) 610-37-96.

Спектакль "За странное знакомство"

Каждый человек определяет свою жизнь и судьбу сам. Но в результате странного, случайного знакомства, жизнь героев наполняется рядом забавных, приятных, а иногда и ужасных событий. Казалось бы, что их удерживает рядом? Но странный случай все решает за них. Юмор и философия, смех и слезы - все это в искрометной комедии «За странное знакомство»

Юмор и философия, смех и слезы - все это в искрометной комедии Юмор и философия, смех и слезы - все это в искрометной комедии

Где: проспект Дмитрия Яворницкого, 97, Днепровский Академический Театр драмы и комедии.

Когда: 19:00.

Цена: от 100 гривен.

Телефон: 377-49-58, (099) 769-04-77, билеты можно купить здесь.

Концерт Ивана Якимова

Ваня Якимов - молодой киевский поэт и музыкант, успевший полюбиться столичной публике. В его рифмах - собственные переживания и личный опыт. Теперь он приезжает в  филармонию, где прозвучат лучшие стихи автора и стихи поэтов прошлого в музыкальном сопровождении от одного из лучших пианистов Украины Алексея Боголюбова. Иван душевный, добрый и романтичный. Его стихи о простых, но такие важные ценности: любовь, искренность, чесность, семья. Проведя вечер в такой атмосфере можно чуть больше полюбить этот мир.

Иван душевный, добрый и романтичный Иван душевный, добрый и романтичный

Где: улица Воскресенская, 6, Днепропетровская филармония имени Когана.

Когда: 19:00.

Цена: от 250 гривен.

Телефон: (098) 303-64-12, билеты можно купить здесь.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.