UA

В Днепре ЗАЗ уходил от столкновения с Mercedes, вылетел на обочину и снес столб

В Днепре ЗАЗ уходил от столкновения с Mercedes, вылетел на обочину и снес столб

В субботу, 24 октября, на улице Кожедуба в Самарском районе столкнулись ЗАЗ и Mercedes. От удара один из автомобилей вылетел на обочину, где врезался в столб.

Авария произошла примерно в 9:20. Как рассказал водитель "Таврии", перед ним двигался Mercedes. Он решил обогнать его, но на перекрестке тот начал поворачивать налево - на улицу Мачтовую, - сообщает Информатор. Со слов мужчины, поворотник водитель Mercedes либо не включил, либо включил в самый последний момент, потому как перед тем, как совершать маневр, он его не видел. Пытаясь избежать столкновения, водитель ЗАЗа резко вывернул руль влево.

По итогу ЗАЗ вылетел на обочину, где на скорости врезался в электроопору. Столб упал на капот. В салоне автомобиля находились три человека - никто их них не пострадал. Мужчина, который был за рулем Mercedes, также от медицинской помощи отказался.

Информацию о произошедшем передали сотрудникам полиции. Прибыв на место, инспекторы предложили водителям пройти освидетельствование - мужчины согласились. Оказалось, водитель Mercedes пьян: прибор показал 1‰, что в 5 раз выше нормы. Водитель "Таврии" был чист.

Ранее мы сообщали об аварии на улице Надежды Алексеенко - там столкнулись ЗАЗ и мусоровоз. Пострадавших нет. Также писали о ДТП на Слобожанском проспекте, где Hyundai службы Bolt въехал в отбойник, о ДТП на проспекте Ивана Мазепы и смертельной аварии на трассе Днепр-Кривой Рог.

Авария произошла примерно в 9:25 на улице Кожедуба Авария произошла примерно в 9:25 на улице Кожедуба

Столб упал на капот Столб упал на капот

Автомобиль восстановлению не подлежит Автомобиль восстановлению не подлежит

В салоне "Таврии" было три человека - никто из них не пострадал В салоне "Таврии" было три человека - никто из них не пострадал

Водитель "Таврии" пытался уйти от столкновения Водитель "Таврии" пытался уйти от столкновения

Автомобили двигались в попутном направлении Автомобили двигались в попутном направлении

Со слов водителя "Таврии", он решил обогнать Mercedes Со слов водителя "Таврии", он решил обогнать Mercedes

На перекрестке водитель Mercedes начал поворачивать на улицу Мачтовую На перекрестке водитель Mercedes начал поворачивать на улицу Мачтовую

Водитель Mercedes не пострадал Водитель Mercedes не пострадал

Оказалось, что водитель Mercedes был пьян Оказалось, что водитель Mercedes был пьян

Происшествие обошлось без пострадавших Происшествие обошлось без пострадавших

Мария Чалая

Фото6 Максим Якушев

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.