UA

В Днепре депутат "Европейской солидарности" Артем Хмельников прокомментировал результаты экзитпола

В Днепре депутат "Европейской солидарности" Артем Хмельников прокомментировал результаты экзитпола

Продолжается напряженная работа избирательных комиссий. Предварительные результаты экзитполов уже известны.

Адвокат, депутат горсовета Днепра, член депутатской фракции "Европейская солидарность" Артем Хмельников рассказал Информатору о работе штаба в эту бессонную ночь, объяснил ее значимость, а также прокомментировал последние данные:

"Результаты экзитполов для нас достаточно ожидаемые. Мы видели и тоже проводили соцопросы. В рамках тех погрешностей, которые были на соцопросах, результаты соответствуют им. Что касается самого избирательного процесса, то тот результат который будет, волеизъявление наших горожан - очень важно его защитить. Что значит защитить? Это значит, чтобы комиссии подсчитали правильно, не было нарушений во время подсчетов бюллетеней - если это за одну партию, нужно чтобы за эту партию эти же бюллетени и были подсчитаны, а не за другую - иногда случайным образом попадают. Такое тоже бывает. Я надеюсь, такого не будет. Сейчас работают штабы, работают участки, поэтому думаем, надеемся, все будет хорошо. У нас круглосуточно работает штаб. Мы будем вести подсчет голосов. У нас также работают наблюдатели на избирательных участках, которые будут наблюдать за избирательным процессом и процессом подсчета голосов, и по результату сообщать в штабы результаты за лидеров политической гонки".

Также депутат обратил внимание на те сложные обстоятельства, в которых вынуждены были голосовать жители Днепра: "Хочу поблагодарить наших избирателей за то, что они невзирая на эпидемию, невзирая на всевозможные преграды (я имею в виду очереди, которые были сегодня во время голосования), пришли сегодня на выборы и проголосовали. Очень важно, чтобы люди принимали участие в выборах".

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.