UA

В Днепре женщина пыталась вынести бюллетени из участка в своей сумке

В Днепре женщина пыталась вынести бюллетени из участка в своей сумке

Местные выборы в Днепре в самом разгаре. Избирательные участки работают «на полную мощность» с самого утра, и за это время наблюдатели успели увидеть многое. 

В частности, неприятные инциденты происходили на избирательных участках на улице Янтарной, Осенней и Алтайской. Некоторые избиратели рвали бюллетени, портили и пытались сфотографировать, - сообщает Информатор. Позже появилась информация, что к административной ответственности за нарушения избирательного законодательства привлекли 49-летнюю женщину. По информации от полиции, она пыталась вынести свои бюллетени за пределы избирательного участка.

Инцидент произошел еще утро - примерно в 8:20. Члены избирательной комиссии сообщили, что на одном из участков в Чечеловском районе женщина получила бюллетени, зашла в кабинку для голосования, где спрятала два из них в сумку. Ее задержали. Полицейские составили на нарушительницу админпротокол по ст. 212-23 КУоАП (повреждение, уничтожение своего избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме или вынос его за пределы помещения для голосования). Женщине грозит штраф.

Напомним, что за нарушения избирательного процесса грозит уголовная или административная ответственность. Подробное разъяснение касательно того, что грозит за то или иное правонарушение, вы можете найти на сайте Национальной полиции — здесь. В Подробнее о том, правильно заполнить бюллетень на местных выборах и что делать в случае ошибки, мы писали тут. Хронику того, что происходит на избирательных участках города, можно найти здесь (новость постоянно обновляется).

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.