UA

Воздушные шары над многоэтажками, персиковый закат и другие хорошие новости недели

Воздушные шары над многоэтажками, персиковый закат и другие хорошие новости недели

Ежедневно мы слышим обвинения, что Информатор пишет исключительно «трешовые» новости. Но все не совсем так. Как показывает статистика, большинство из вас читают только резонансные новости, связанные именно с авариями, пожарами и убийствами, абсолютно не замечая милые и добрые материалы.

А они есть. Несмотря на то, что наш профиль — оперативная журналистика, мы стараемся рассказывать вам и хорошие новости. И на этой неделе их было достаточно. Информатор собрал для вас небольшую подборку позитивных новостей, которые вы могли пропустить.

В начале недели два курсанта ДГУВД спасли жизнь мужчине, который потерял сознание на улице. Они заметили его, когда проходили мимо, и подошли, чтобы оказать ему помощь. Нащупав пульс, ребята вызвали на место бригаду скорой помощи. В этот момент недалеко от них остановился другой человек. Курсанты обратили внимание на него. Мужчина присел и попытался публично сделать себе внутривенную инъекцию, но ребята остановили его и задержали до приезда следственно-оперативной группы. По итогу злоумышленника доставили в райотдел.

Следующий день запомнился спасательной операцией двух четырехлапых - собаки упали в открытый люк на улице Титова. Неравнодушные граждане не остались в стороне и сообщили о произошедшем в службу спасения. Спасатели, надев специальное снаряжение, спустились вниз и достали песиков. Все закончилось хорошо.

Еще одна милая деталь, которая теперь здорово поднимает настроение жителям переулка Крушельницкой, - рисунок на подъезде одного из домов. Там появился розовым фламинго, который призывает прохожих  улыбаться и напоминает: «Важен каждый миг». Фотографии можно найти здесь.

Очередная спасательная операция на этой неделе прошла на улице Макарова. Неравнодушные прохожие, которые заметили на улице Макарова кота, попавшего в беду, и решили ему помочь. Поскольку достать пушистика сами они не могли, люди вызвали на место бригаду службы спасения. Те по пожарной лестнице добрались до кота и спустили его вниз.

То, что послужило настоящим вдохновением в конце тяжелой рабочей недели, - это невероятной красоты закат. Мы не могли не поделиться фотографиями, поэтому сделали подборку из социальных сетей. Хотите крутых снимков - их есть у нас. Найти их можно тут.

Реконструкция улицы Яворницкого подходит к концу, поэтому решил проверить и запечатлеть, как продвигаются работы на данный момент. Территория достаточно сильно изменилась: там уложили брусчатку, поменяли ограждения, установили новые опоры и подсветили некоторые элементы улицы. Также установили антивандальные лавочки, качели и столики, урны и столбики, высадили деревья. Работа продолжается и, кажется, по итогу там будет довольно мило и уютно.

И напоследок - волшебное утро, которое подарили жителям Левобережного любители полетать на воздушных шарах. Пока мы спали, они подняли в небо несколько ярких шариков, которые потихоньку прокрадывались над крышами многоэтажек, встречая персиковый рассвет. Не грустите и вдохновляйтесь вместе с нами. Ведь каждому из нас, взрослых, иногда нуждается в сказке даже больше, чем дети 🌞

Ну и какая же неделя без новых фотокарточек: мы немного понаблюдали за городом на этой неделе и успели застать его в разных настроениях. Видели его уставшим после тяжелой рабочей недели, застали сонным, но счастливым во вторник утром, и как подбадривает вас теплым солнышком. Все для того, чтобы вы улыбались.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.