UA

Под Днепром пьяный водитель трактора сбивал мусорные баки и убегал от полиции

Под Днепром пьяный водитель трактора сбивал мусорные баки и убегал от полиции

26 октября, около полуночи патрульные экипажи получили просьбу о помощи от участкового полицейского села Любимовка. Он сообщал, что преследовал водителя автопогрузчика Scorpion, который находился за рулем с признаками алкогольного опьянения, создавал аварийные ситуации на дороге, сбивал мусорные баки, а на требования об остановке не реагировал.

Патрульные обнаружили указанное транспортное средство и подали водителю требование об остановке. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу полиции.

Водитель проигнорировал требования полиции. Экипаж сотрудников роты тактико-оперативного реагирования присоединился к преследованию нарушителя и смог остановить его. Водитель бросился бежать от стражей порядка в поле, но его догнали и задержали. Как выяснилось, за рулем автопогрузчика находился 24-летний житель села Любимовка. Ему предложили освидетельствование. Мужчина согласился.

Результат драгера оказался положительным - 1,42 промилле алкоголя в крови водителя. На злоумышленника полицейские составили соответствующие административные материалы за управление в состоянии опьянения и невыполнение требования об остановке. Также во время поверхностной проверки у гражданина инспекторы обнаружили предмет, похожий на холодное оружие. На место происшествия они вызвали следственно-оперативную группу.

Результат драгера Результат драгера

При себе у водителя был нож При себе у водителя был нож

Ранее мы сообщали об инциденте с руководителем штрафплощадки, которого могут посадить на 12 лет: он предоставил доступ к стоянке посторонним людям, и те при помощи спецтехники вывезли оттуда Toyota Land Cruiser. Также писали о прокуроре, который подделал подпись на документе, чтобы впоследствии потребовать взятку. Помните:  предложение взятки должностному лицу можно расценивать как уголовное преступление.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.