UA

«Слуги народа» в Днепре раздают людям деньги за выборы: кто может их получить

«Слуги народа» в Днепре раздают людям деньги за выборы: кто может их получить

Местные выборы закончились, а это значит, что партии могут заплатить, а могут оставить ни с чем своих членов комиссий и наблюдателей. Именно такую очередь за деньгами от «Слуг народа» мы увидели сегодня в Днепре.  

Вечером, 27 октября, на ул. Европейской, 20А в Днепре выстроилась очередь. Как узнал Информатор, это были представители избирательных комиссий и наблюдатели от партии «Слуга народа». 

Люди приехали с копиями протоколов по участкам, которые хотят «обменять» на обещанное вознаграждение. Деньги, по словам тех, кто стоит в очереди, планируют выдавать до 23:00.

https://www.youtube.com/watch?v=xXY65H8JRZE&feature=youtu.be&fbclid=IwAR2bamqht3t55W3BAkVH5aTFxIfqSaASZgUOCDvKPt2p5nn8uy5PPRt60Z4

На улице Европейской, 20А в Днепре выстроилась очередь На улице Европейской, 20А в Днепре выстроилась очередь

Люди приехали с копиями протоколов по участкам, которые хотят «обменять» на обещанное вознаграждение Люди приехали с копиями протоколов по участкам, которые хотят «обменять» на обещанное вознаграждение

Напомним, что в Днепре 425 участков, и на большинстве из них были представители от партии «Слуга народа». Сейчас людей держат на холоде и в толпе без соблюдения социальной дистанции. При этом, министр здравоохранения призывает всех соблюдать карантинные нормы из-за роста числа заболевших COVID-19.

Также напомним, что согласно специального порядка №687-2015п, члены комиссий получают деньги за свою работу на выборах из государственного бюджета. А трудовые отношения с определенными организациями на определенный срок должны быть оформлены в виде срочного трудового договора. Иначе это "серый нал" с которого не уплачиваются налоги ни в местный, ни в госбюджет".

О том, кому принадлежит здание на ул. Европейской, 20А и что там происходило, можно узнать тут и тут.

Тимофей Нагорняк

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.