UA

Убийство 11-летнего мальчика в Днепре: дело передали в суд

Убийство 11-летнего мальчика в Днепре: дело передали в суд

В мае этого года сотрудники полиции задержали 59-летнего мужчину, который изнасиловал и убил 11-летнего мальчика. Тело ребенка под грудой одежды нашли в заброшенном доме на улице Бехтерева. На днях по данному факту Днепровская местная прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт, поэтому то, что преступник сядет за решетку — лишь дело времени.

Напомним, что на самодельный дом полицейские «вышли» благодаря бездомному, который живет в заброшке неподалеку. Он рассказал, что слышал, как кто-то бегал по зданию незадолго до этого, и точно слышал детский голос, — сообщает Информатор. В доме лежал неизвестный. Когда он вышел к патрульным, те увидели на его лице кровь. При общении с ним инспекторы обратили внимание на кучу одежды, которая лежала на кровати.  Отодвинув одеяло, полицейские увидели оголенное тело пропавшего мальчика со следами удушения.

По версии следствия, обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, общался с мальчиком. Когда ребенок решил пойти домой, между ними возник конфликт, в результате которого мужчина изнасиловал и задушил его. После этого он спрятал тело под одеждой, забрал мобильный телефон и наушники. Задержанный обосновано обвиняется в убийстве малолетнего ребенка, изнасиловании и краже (ч.2 ст.115, ч.4 ст.152 и ч.2 ст. 185 УК Украины). Судебное рассмотрение уголовного производство продолжается.

Ранее мы сообщали о том, что в Слобожанском при непонятных обстоятельствах умер годовалый ребенок. Спустя несколько часов полицейские выяснили, что произошло: малыша убил сожитель мамы ребенка, после чего — сбежал.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.