UA

В Днепре на Яворницкого спасателям пришлось снимать ливневку, чтобы достать котенка

В Днепре на Яворницкого спасателям пришлось снимать ливневку, чтобы достать котенка

Во вторник, 27 октября, на проспекте Дмитрия Яворницкого прошла очередная спасательная операция под кодовым названием «Кусь». Там котенок упал в ливневую канализацию, но выбраться сам не смог. 

Жалобное «мяу» о помощи из-под земли услышали прохожие. На часах было около 20:43, - сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС. Как бы они не пытались, достать котенка без посторонней помощи у них не получилось - мешала решетка. Спустя несколько неудачных попыток было принято решение звать на помощь службу спасения.

Спасать кота направили отделение аварийно-спасательной части. Шанцевым инструментом спасатели сняли решетку ливневой канализации и достали маленького пушистика из ловушки. К счастью, за все времянахождение в заточении он не получил никаких травм. Жизни котенка ничего не угрожает.

Ранее мы сообщали о спасательной операцией двух четырехлапых — собаки упали в открытый люк на улице Титова. Также писали о том, что на улице Макарова котенок забрался на высокое дерево и не смог слезть. На помощь ему пришли спасатели.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.